Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье5 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Волгограде, последние новости на 6 апреля 2020: плюс 7 заболевших

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Волгограде на 6 апреля 2020 года
В Волгоградской области работают на опережение.

В Волгоградской области работают на опережение.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Распространение коронавирусной инфекции на территории региона продолжается: на 6 апреля 2020 года число заболевших - 15 человек, одну женщину с диагнозом CОVID-19 выписали 3 апреля. 7 первых зараженных и 7 новых сейчас находятся под постоянным контролем врачей. При этом в инфекционных больницах Волгограда на 6 апреля 2020 года остаются 92 человека – 69 взрослых и 23 ребенка.

Число волгоградцев, получивших предписание на домашний карантин, на 6 апреля достигло 3672 человека. За ними круглосуточно следят полицейские. За последние сутки стражи порядка не обнаружили дома 29-летнего жителя Городище и 58-летнего волгоградца. Обоим нарушителям карантина грозят большие штрафы до 40 тысяч рублей. Накануне волгоградское духовенство совершило воздушный крестный ход, помолившись за врачей, а также за здоровье всех жителей региона.

Напомним, всеобщая изоляция продлится до 30 апреля, но может завершиться и раньше – в зависимости от ситуации в регионе и стране. Дачникам разрешают выезжать на свои участки на личных машинах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Волгограде: диагноз подтвержден у 15 человек, в больницах - 93

Двое заразившихся COVID-19 вернулись с острова Маврикий, остальные приехали в Волгоград из Москвы или имели контакт с заболевшими коронавирусом (подробности).

Коронавирус в Волгограде: один из заболевших работал в больнице в Коммунарке

Заразившийся COVID-19 житель региона не является медицинским работником (подробности).

Можно ли ездить на кладбище и рыбалку, и когда в Волгограде откроют парикмахерские

Представители Роспотребнадзора, облздрава и облпромторга ответили на вопросы волгоградцев об ограничениях режима самоизоляции (подробности).