Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Общество30 мая 2023 8:00

Под Волгоградом наградили выпускников, спасших от нападения ученика с ножом одноклассницу

В администрации Иловли отметили мужество Андрея Соловьева и Павла Ткаченко
Ребята спасли одноклассницу. Фото: администрация Иловлинского района

Ребята спасли одноклассницу. Фото: администрация Иловлинского района

30 мая в торжественной обстановке в администрации Иловлинсского района Волгоградской области наградили выпускников школы №1 Андрея Соловьева и Павла Ткаченко, которые на последнем звонке спасли одноклассницу от напавшего на нее с ножом сверстника. Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе администрации, ребята проявили мужество.

- Им вручили благодарности и ценные подарки за мужество и самоотверженность, проявленные в ситуации, опасной для жизни и здоровья. А также вручил Благодарственные письма родителям школьников за воспитание таких достойных сыновей, - отметил глава администрации Иван Гель.

Напомним, 21 мая в школе №1 в Иловле 17-летний Гоша (прим. авт: имя изменено согласно законодательству РФ) на праздничной линейке во время выступления достал нож и попытался убить свою одноклассницу, которая стояла впереди. Осуществить задуманное выпускник не смог – ему помешали Андрей и Паша. Ребята схватили сверстника и удерживали его. К счастью, девушка не пострадала.

На нападавшего возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство», его взяли под стражу на время расследования. Пока неизвестно, что стало причиной такого поведения, Гошу все характеризуют как спокойного, тихого мальчика, который никогда и мухи не обидел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Действовал спланировано и демонстративно: волгоградский психолог о нападении выпускника с ножом в школе под Волгоградом. Волгоградский психолог рассказала, как избежать нападений с ножом в школах (подробнее)

«Маленький, худенький, а еле оттащили». Все подробности ЧП на линейке под Волгоградом, где выпускник порезал отличницу ножом (подробности)

«Была такая агрессия, ярость, безумная сила»: выпускник рассказал, как обезоружили парня, напавшего с ножом на одноклассницу на линейке под Волгоградом. Герои рассказали, как спасали отличницу на последнем звонке (подробности)

Рассказ парней, спасших отличницу от выпускника с ножом на линейке под Волгоградом. На ее месте мог оказаться первоклашка: напавший на одноклассницу выпускник не первый раз пришел в школу с ножом (подробности ЧП на линейке)

Внезапно приставил нож к горлу: под Волгоградом выпускник порезал одноклассницу на последнем звонке (подробности)

У нее экзамен через шесть дней: что известно о выпускнице, которую чуть не зарезал одноклассник на последнем звонке под Волгоградом. Пострадавшей от удара ножом на линейке в школе в Волгоградской области оказалась отличница (подробности)

Замкнутым стал. Учился не очень: что известно о выпускнике, который чуть не зарезал одноклассницу на последнем звонке под Волгоградом. Гоша сильно изменился в последние два года. но такого от него никто не ждал (подробности)

«Я обычный деревенский парень, просто оказался рядом»: рассказ героя, который спас отличницу от напавшего с ножом на последнем звонке под Волгоградом. Герой, спасший отличницу от ножа на последнем звонке под Волгоградом, готовится к ЕГЭ и мечтает о военном вузе (подробности)