Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2020 14:10

Из-за коронавируса МФЦ будут принимать по записи

Все МФЦ Волгоградской области перешли на особый режим работы
Попасть в МФЦ можно будет только по записи.

Попасть в МФЦ можно будет только по записи.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В России уже 253 заболевших коронавирусной инфекцией. Заразившихся коронавирусом в Волгоградской области пока не выявлено. Чтобы не допустить распространения коронавируса, в Волгограде и области продолжают вводить все новые ограничения. Свои двери для посетителей уже закрыли УФАС, фонд капремонта, суды решают только самые неотложные вопросы и общаются с волгоградцами через интернет и по почте. По записи приглашает налоговая. О переходе на особый режим работы с 20 марта 2020 объявили и МФЦ Волгоградской области. Пока не минует опасность коронавируса, офисы «Мои Документы» будут принимать жителей региона только по предварительной записи, а консультировать – по телефону.

- Записаться можно через официальный портал МФЦ Волгоградской области или по телефону горячей линии: 8 (8442) 92-40-14. По этому же номеру можно получить консультацию, - сообщили «КП-Волгоград» в областном комитете экономической политики и развития.

Волгоградская область живет в режиме повышенной готовности. Заболевших в регионе пока нет. На домашнем карантине сидят 220 человек, 26 волгоградцев медики наблюдают в инфекционной больнице. Закрыты театры, музеи, библиотеки, отменены концерты. Школы уходят на каникулы и могут не открыться до самого лета, а студенты - на дистанционное обучение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все о коронавирусе в Волгограде: к контролю привлекут полицию

Руководители облздрава и Роспотребнадзора рассказали о ситуации в регионе (подробности).

Фейки о коронавирусе в Волгограде: ночная дезинфекция, голод и закрытие вузов и ТЦ

В Волгоградской области заболевших коронавирусом по-прежнему нет, введены карантинные ограничения и запреты. Зато в соцсетях и родительских чатах распространяется масса слухов (подробности).

Еще больше материалов по теме: «Распространение коронавируса в мире»