Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2020 7:45

Количество заболевших коронавирусом в Волгограде выросло до 15 человек

За последние сутки 6 апреля в Волгоградской области диагноз коронавирус подтвердили у 7 заразившихся
Тест на коронавирус сделали уже более 4 тысяч волгоградцев.

Тест на коронавирус сделали уже более 4 тысяч волгоградцев.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

За последние сутки в России прибавилось 954 новых случая коронавируса, два летальных исхода, 51 человек выздоровел. В Волгоградской области на утро 6 апреля 2020 уже 15 заразившихся коронавирусом. За последний день диагноз подтвердили сразу у семи человек - жителей Волгограда и области, сообщает федеральный Роспотребнадзор. Всего в России на сегодняшний день число пациентов с подтвержденным COVID-19 достигло 6343, вылечились от инфекции более четырехсот человек.

Однако по данным оперативного штаба Волгоградской области, в регионе подтвердили диагноз только у шести человек за последние сутки. Где произошла ошибка, и сколько все же заразившихся в Волгограде - 14 или 15, сейчас выясняют в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. Большинство тех, у кого подтвердили наличие COVID-19, вернулись из Москвы или имели контакт с заразившимися коронавирусом в столице. Лишь два новых случая заболевания завозные - супруги ездили отдыхать на Маврикий. Один из заразившихся коронавирусом работал в столичной больнице в Коммунарке. После подтвердили и 15-й случай заболевания у 37-летней женщины.

Статистика стопкоронавирус.рф за 6 апреля 2020.

Статистика стопкоронавирус.рф за 6 апреля 2020.

Напомним, первый заразившийся коронавирусом в Волгограде появился еще в конце марта. Затем еще трое – все они вернулись из зарубежья. А в начале апреля появились и первые контактные случаи, в Волжском заболела целая семья – трое детей и бабушка. Лишь половина из них отдыхали в Эмиратах. Еще одна жительница региона привезла коронавирус из Москвы.

Первого пациента, заразившегося коронавирусом в Волгограде уже вылечили и выписали. В больницах остаются 15 человек с подтвержденным диагнозом по данным федерального Роспотребнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большинство новых заболевших привезли коронавирус из Москвы или подхватили от супругов

Двое заразившихся COVID-19 вернулись с острова Маврикий, остальные приехали в Волгоград из Москвы или имели контакт с заболевшими коронавирусом в столице (подробности).

Коронавирус в Волгограде: один из заболевших работал в больнице в Коммунарке

Заразившийся COVID-19 житель региона не является медицинским работником (подробности).

Можно ли ездить на кладбище и рыбалку, и когда в Волгограде откроют парикмахерские

Представители Роспотребнадзора, облздрава и облпромторга ответили на вопросы волгоградцев об ограничениях режима самоизоляции (подробности).