Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество3 января 2020 12:37

Волгоградский зимний велопарад пройдет 12 января

Любителей крутить педали приглашают на первый велопарад 12 января 2020 в Волгограде
Прокатиться по морозному городу собираются сотни волгоградцев.

Прокатиться по морозному городу собираются сотни волгоградцев.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Велосипедистам не страшны ни снег, ни мороз, ни ветер. На велосипеде можно ездить в любое время горда. И в Волгограде любители крутить педали докажут это в очередной, уже четвертый раз. Первый в 2020 году велопарад промчится по городу на святочной неделе 12 января. По традиции велосипедисты возьмут старт в Краснооктябрьском районе города у Царицынской оперы и по Первой продольной проедут до площади Советской. Начало велопарада в 13.00.

- Мы собираемся на четвертый Зимний Волгоградский велопарад за развитие круглогодичной велотранспортной инфраструктуры и безопасность на дорогах, - рассказали «КП-Волгоград» организаторы мероприятия.

Так что тема традиционная, как всегда приветствуются и необычные наряды участников, и украшения для велосипеда (конечно, безопасные для хозяина и окружающих) . Ведь пройдет зимний велопарад в канун Старого Нового года. Но, как подчеркивают организаторы, велосипед - для всех. И это не спортивное мероприятие. Поэтому никакая спецодежда не нужна, а "железного коня" по такому случаю можно взять и в прокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа новогодних и рождественских праздников в Волгограде 2019 – 2020 [программа мероприятий]

Программа на Новый год 2019 – 2020 в Волжском [программа мероприятий]

За сказкой, Морозом и Снегурочкой: все елки для детей. Путеводитель по новогодним представлениям и спектаклям в Волгограде и Волжском

Как будут работать почта, банки, магазины, поликлиники, аптеки и службы ЖКХ в новогодние праздники 2020 в Волгограде [справочник]