Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2024 12:08

Волгоградца Арсена Мелконяна отправили в колонию на три года за угрозы судье

Суд в Волгограде огласил новый приговор убийце риелтора после ссоры в родительском чате
На этот раз Арсен Мелконян вел себя в суде сдержанно и никому не угрожал. Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

На этот раз Арсен Мелконян вел себя в суде сдержанно и никому не угрожал. Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Волгоградца Арсена Мелконяна снова отправили за решетку. На этот раз за угрозы убийством судье, сотруднику УФСИН и его бывшей супруге с детьми. Следующие 3 года 2 месяца он проведет в колонии-поселения. Такой вердикт вынес сегодня, 18 марта 2024 года, суд Краснооктябрьского района Волгограда. Кроме того, Мелконян должен будет заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. У него уже конфисковали сотовый телефон в доход государства.

«Суд признал Арсена Мелконяна виновным в преступлениях по ч.2 ст.321, ч.1 ст.296, ч.1 ст.119 (2 эпизода) УК РФ. Наказание назначено по совокупности преступлений», – прокомментировали сайту volgograd.kp.ru в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Стоит отметить, что прокуратура требовала для Мелконяна 3 года 7 месяцев колонии и 250 тысяч рублей штрафа. Суд оказался более снисходительным.

Напомним, имя Арсена Мелконяна «прогремело» на весь Волгоград еще в 2020 году, когда он в отделении банка на глазах у десятков людей до смерти избил риелтора Романа Гребенюка. Избил, обидевшись на слова мужчины в родительском чате в адрес своей сестры. Гребенюк скончался в реанимации, не приходя в сознание. Тогда Мелконяна приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

Но из колонии он отправился на Донбасс, а оттуда весной 2023 года – на свободу. Арсен вернулся в Волгоград. Сначала нагрянул к бывшей супруге, которой стал угрожать убийством после ссоры. Затем позвонил судье, которая выносила приговор, и тоже стал угрожать расправой. Именно по их заявлениям и завели на Мелконяна новые уголовные дела. Так волгоградец снова оказался на скамье подсудимых, а теперь поедет обратно в колонию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ты что бессмертный?»: опубликована переписка в родительском чате, из-за которой убили отца 12-летней школьницы (подробнее).

«Пойду я лайки собирать»: в Волгограде Арсен Мелконян сказал последнее слово в стихах (подробнее).

Звонили шесть часов без перерыва и угрожали: коллега рассказала о последних часах жизни убитого из-за ссоры в чате Романа Гребенюка (подробнее).

«Готовьте гроб!»: после приговора Арсен Мелконян угрожал сестре Гребенюка (подробнее).

«Угрожал убить судью, жену и дочь»: в Волгограде на Арсена Мелконяна снова возбудили уголовное дело (подробнее).