
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
На севере Волгограда прошел сильный дождь с громом и молнией. После ГУ МЧС региона выпустило экстренное предупреждение о надвигающейся на Волгоградскую область непогоде. Ночью и утром 11 мая регионе ожидаются ливни и сильные дожди в сочетании с грозой, градом и штормовым ветром 20-25 метров в секунду.
- В период 0.00-2.00 часа, ночью и утром 11 мая 2026 года в отдельных районах Волгоградской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, - сообщили в МЧС.
Спасатели рекомендуют волгоградцам не выходить ночью из дома. Если вы оказались в пути, будьте предельно осторожны за рулем. Пешеходам не стоит приближаться к рекламным щитам и шатким конструкциям, прятаться под деревьями. Подальше от деревьев, проводов, столбов стоит перепарковать машину. В случае ЧП звоните по телефонам 101 или 112.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Трамваи в Жилгородок не будут ходить с 11 мая, их заменит электробус
Отключение горячей воды грозит сразу шести районам Волгограда с 12 мая