Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2021 12:07

Брошенные вдоль дорог машины мешают уборке снега в Волгограде

Спецтехника не может собрать сугробы со всех полос проезжей части
Кадр с видео ГУ МВД России по Волгоградской области

Кадр с видео ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде снегопад не прекращается, сугробы на дорогах и тротуарах становятся все больше. При этом на магистралях работает спецтехника для расчистки снега. Полноценной уборке дорог в городе мешает припаркованный транспорт, рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Экипажи ГИБДД сопровождают по Волгограду колонны снегоуборочной техники. Полицейские фиксируют многочисленные брошенные автомобилистами машины вдоль проезжей части. Причем некоторые авто припаркованы с нарушениями стоянки и парковки.

На видео с камеры наблюдения в Ворошиловском районе видно, как из-за оставленных у тротуара автомобилей спецтехника не может расчистить правую полосу улицы Рабоче-Крестьянской возле остановки общественного транспорта.

При этом полиция и мэрия обращалась к жителям Волгограде 29 декабря с просьбой воздержаться от поездок на личном автомобиле из-за снегопада. Горожане это проигнорировали, в итоге в Волгограде весь день сохраняются 10-балльные пробки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Волгограде 29 декабря выпадет треть месячной нормы осадков

Ближайшей ночью снег сменится на ледяной дождь (подробности)

На волгоградских трассах ограничили проезд для фур

Инспекторы ГИБДД отправляют водителей большегрузов греться в кафе (подробности)

В Волгограде припаркованные вдоль дорог машины мешают расчистке снега

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области