Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2020 21:00

Коронавирус в Волгоградской области, последние новости на 7 июня: +2 смерти

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Волгограде и области на 7 июня 2020 года
В ковидных больницах около двух тысяч пациентов.

В ковидных больницах около двух тысяч пациентов.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Коронавирус продолжает проникать все глубже в Волгоград и область. Регион среди первых по приросту заболеваемости в стране. При этом завозных случаев уже давно не встречается. В регионе сейчас 3913 заболевших коронавирусом. Еще день – два и число заразившихся перевалит за четыре тысячи. Причем за последние сутки положительные тесты пришли на 119 жителей. Также сообщили о 2 смертельных случаях. Итого число погибших - 23 человека. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Волгоградской области на 7 июня 2020 года

Большая часть новых заболевших коронавирусом в регионе приходится на миллионный Волгоград. Во втором по величине городе Волжском на порядок меньше новых случаев, в целом же отрыв по количеству инфицированных более, чем пятикратный.

Каждый день более трех тысяч волгоградцев проверяют на COVID-19. Всего провели уже свыше 115 тысяч тестов. Как результат - в ковидных госпиталях с каждым днем все больше пациентов. Хотя в день выписывают десятки больных, поступает их еще больше. В итоге занято около двух тысяч инфекционных коек, еще порядка полутора тысяч в запасе. Могло бы быть меньше, если бы власти не приняли решение лечить легких больных на дому.

А неподалеку от больницы Ильича, которая второй в Волгограде приняла ковидных больных, поставили несколько армейских палаток. Военные развеяли слухи и опасения – нужны они, чтобы проверять на коронавирус призывников.