Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2018 9:49

В Волгоградской области после капремонта сдадут 652 дома из 716

Перенесут работы на 2019 год всего в 64 домах

Ситуация с капитальным ремонтом жилых домов в Волгоградской области постепенно налаживается. К концу года должны завершить работы и сдать 652 дома из 716 , заложенных в планах на 2018 год. На следующий год перенесут работы лишь в 64 зданиях. Такие цифры озвучил председатель регионального комитета ЖКХ и ТЭК Олег Николаев на совете при облдуме. Еще год назад фонд капремонта не мог похвастаться такими цифрами. Вот только качество выполнения работ по-прежнему вызывает много вопросов у волгоградцев.

- На данный момент уже завершены работы в 259 многоквартирных домах, а к концу 2018 года еще в 393 домах капитальный ремонт будет полностью закончен, - сообщил «КП-Волгоград» депутат областной Думы и координатор проекта «Школа грамотного потребителя» в регионе Николай Лукьяненко.

При этом справился регоператор и с заменой лифтов, которая не раз была под угрозой срыва из-за смены подрядчика и судебных разбирательств. 467 новеньких лифта запустят в волгоградских домах в этом году и только 18 потребуют переноса сроков сдачи.

И все же организация работ по капремонту оставляет желать лучшего. Несколько домов в ходе капремонта встретили холода, будучи не готовы к подаче отопления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллекторы берут по 1120 рублей с должников за капремонт в Волгограде

«Вышибалы» довольно дорого оценили свои услуги. "КП" узнала, что входит в сумму и нужно ли ее платить (подробности).

Долги за капремонт не спишут

В 2018 году план по капремонту в Волгоградской области по объему практически такой же, как за все предыдущие годы вместе взятые. О том, как идет обновление жилого фонда, какие проблемы при этом возникают и как они решаются «Комсомолка» поговорила с генеральным директором УНО «Региональный фонд капремонта» Алексеем Конотопкиным (подробности).

Взносы на капремонт в Волгоградской области вырастут до 6,13 рубля

С каждого квадратного метра своей квартиры с 1 января 2019 года волгоградцы начнут платить за капремонт на 23 копейки больше (подробности).