Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2018 15:30

Матч ЧМ-2018 Япония - Польша побил рекорд посещаемости "Волгоград Арены"

На стадион пришли более 42 тысяч человек
Сергей ВИКТОРОВ

Волгоград и стадион «Волгоград Арена» красиво прощаются с Чемпионатом мира. Матч между сборными Польши и Японии установил абсолютный рекорд посещаемости – посмотреть на последний матч на волгоградском стадионе пришли 42189 человек.

Напомним, в четверг, 28 июня, на стадионе «Волгоград Арена» встречаются сборные Японии и Польши. Для поляков этот матч – матч престижа, команда в любом случае после встречи едет домой, а японцам нужно набрать очко, чтобы гарантировать себе выход из группы вне зависимости от исхода другого матча. Посмотреть на матч приехал даже король польских болельщиков Анджей Бобовски – 78-летний мужчина посетил 137 матчей сборной Польши, и чтобы приехать в Россию продал всю свою коллекцию футбольной атрибутики.

Напомним, на финал Кубка России пришли 40373 болельщика. Матч между сборными Англии и Туниса видели более 41 тысячи человек посетителей "Волгоград Арены". Игру между сборными Исландии и Нигерии посмотрели 40900 фанатов. А вот на встречу сборных Саудовской Аравии и Египта пришли менее 37 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Япония - Польша 28 июня 2018: прямая онлайн-трансляция матча 3 тура чемпионата мира по футболу 2018

Матч ЧМ-2018 Япония - Польша побил рекорд посещаемости "Волгоград Арены"

Волгоград и стадион «Волгоград Арена» красиво прощаются с Чемпионатом мира. Матч между сборными Польши и Японии установил абсолютный рекорд посещаемости (подробности).

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Волгограде обещают настоящее пекло до конца недели

Если вы идете по улице, туфли продавливают асфальт, а любой транспорт напоминает общественную баню, то вы точно в Волгограде. Природа решила показать гостям мундиаля все прелести волгоградского лета: с мошкой и пеклом (подробности).