Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
Спорт9 мая 2018 14:08

Кубок России по футболу в Волгограде: Тосно - Авангард

В Волгограде 9 мая 2018 за Кубок России сразятся «Тосно» и «Авангард». Это самый удивительный финал в истории этого трофея [онлайн-трансляция, фото]
"Волгоград Арена" принимает финал Кубка России по футболу.

"Волгоград Арена" принимает финал Кубка России по футболу.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

В День Победы, 9 мая, в Волгограде проходит финальный матч Олимп Кубка России по футболу сезона-2017/18. За трофей сражаются «Тосно» из Ленинградской области и курский «Авангард». Матч поистине уникальный по многим причинам. Впервые кубковая встреча такого уровня проходит в Волгограде. Играют команды на уникальном стадионе - только что построенной к ЧМ-2018 «Волгоград Арене», рассчитанной на 45 тысяч зрителей. Это третий тестовый матч. И, наконец, это лишь четвертый случай в истории Кубка России, когда в титульном матче участвует команда не из элиты российского футбола. ФК «Авангард» играет в ФНЛ. Да и для «Тосно» нынешний сезон в РПФЛ дебютный.

Что мы знаем о клубах, которые в этом году сражаются за Кубок в Волгограде?

ФК «Авангард» из Курска впервые в своей истории участвует в финале Кубка. На пути к успеху они успели победить брянское «Динамо», ЦСКА, ФК «Тамбов», пермский «Амкар» и ярославский «Шинник» в полуфинале.

Главное отличие - в составе «Авангарда» нет иностранцев, все футболисты этого клуба - россияне. Тренирует команду Хасанби Биджиев.

ФК «Тосно» представляет одноименный городок из Ленинградской области. В прошлом году он внезапно ворвался в высшую лигу. И это первый сезон, когда клуб играет в РПФЛ. К сожалению, он так и не сумел закрепиться в элитном дивизионе, и сейчас находится внизу турнирной таблицы - на грани вылета обратно, в ФНЛ. Но в борьбе за Кубок ленинградцам фортило. Они сумели победить ФК «Тюмень, потом «Томь», «Луч-Энергию» и в полуфинале, каким-то чудом одолели «Спартак».

Как отмечают специалисты Российского футбольного союза, главные сильные стороны «Тосно» - умение организованно обороняться и проводить стремительные контратаки. Главный тренер клуба Дмитрий Парфенов.

Матч Тосно - Авангард начнется в 19.00. Напомним, что обладатель Кубка получает путевку в Лигу Европы. А вот сумеет ли ею воспользоваться - большой вопрос.

Накануне титульного матча курские фанаты записали клип на песню "Без Кубка не вернемся", который в считанные дни стал хитом. Его уже посмотрели более 50 тысяч человек. А сами ультрасы выучили текст и собираются исполнить его на игре в Волгограде.

А перед матчем болельщиков в Волгограде развлекал Дмитрий Маликов.

Корреспонденты «КП-Волгоград» ведут прямую онлайн-трансляцию матча Тосно - Авангард со стадиона «Волгоград Арена».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кубок России по футболу в Волгограде: Тосно - Авангард [онлайн-трансляция, фото]

Общественный транспорт 9 мая 2018 в Волгограде: маршруты, расписание

Перекрытия дорог 9 мая 2018 в Волгограде [схема перекрытия дорог, где оставить машину, парковки]

Программа праздника 9 мая 2018 в Волгограде: парад, Бессмертный полк, 3D мэппинг шоу, фестиваль еды, финал Кубка России и два салюта [самое интересное, куда пойти]

9 мая 2018 в Волгограде прогремят артиллерийский салют и два фейерверка [где посмотреть фейерверк и салют]

Лазерное шоу Свет Великой Победы на Мамаевом кургане покажут 11 раз

Фильм «Отряд»: малоизвестные страницы Сталинградской битвы

9 мая 2018 город-герой Волгоград носит имя Сталинград и масштабно празднует День победы в Великой Отечественной войне [онлайн-трансляция, фото]

Самые яркие кадры Дня победы в Волгограде: Парад Победы и Бессмертный полк [фото]