Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество2 февраля 2018 0:53

Сталинград отмечает 75-летие разгрома фашистских войск

2 февраля город-герой с размахом отпразднует юбилей Сталинградской победы

2 февраля Волгоград отмечает 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот день город-герой официально носит имя Сталинград. На улицах трепещут на ветру алые победные стяги, у музея-панорамы развивается копия легендарного Знамени Победы, на дороги в центре города вышли девушки-регулировщицы в стилизованной форме. Главными на празднике станут ветераны.

В 10 утра на главной площади города начнется большой военный парад. В нем задействуют небывалое доселе количество боевых машин и военных. А если погода позволит, то пройдут над центром города и 50 самолетов и вертолетов. В полдень авиашоу на набережной у музея-панорамы покажет группа высшего пилотажа «Стрижи». А с 20 до 21 часа там же - лазерное шоу, салют и фейерверк.

Синоптики обещают переменную облачность и легкий мороз - днем -4…-6ºС. Осадков не ожидают. А вот ветер будет довольно сильным, так что, собираясь на праздник, оденьтесь потеплей. К вечеру температура снизится на пару градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полная программа празднования 2 февраля 2018 в Волгограде [ЧТО, ГДЕ, КОГДА]

Музеи и театры Волгограда к юбилею Сталинградской победы: виртуальная реальность, подбитый бронекатер, архивные фото и «Артисты Сталинграда»

Авиашоу 2 февраля в Волгограде: пилотажная группа «Стрижи», «Аллигатор» и «Ночной охотник»

Салют 2 февраля в Волгограде: небо украсят разноцветные пионы, кометы, хризантемы и бураки

Парад 2 февраля будет грандиозным: 75 танков и боевых машин пройдут по площади Павших Борцов, а сверху пролетят 50 самолетов и вертолетов

Какие дороги перекроют в Волгограде ко 2 февраля [схема перекрытий, где, когда]

Как будет работать транспорт 2 февраля в Волгограде. Трамваи и троллейбусы будут ходить в усиленном режиме, а автобусы изменят маршрут

2 февраля в Волгоградской области будет выходным днем.