Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Общество30 января 2018 15:10

Как будет работать транспорт 2 февраля в Волгограде

Центр города на время праздника перекроют, трамваи и троллейбусы будут ходить в усиленном режиме, а автобусы изменят маршрут
Заранее продумывайте свой маршрут.

Заранее продумывайте свой маршрут.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Центр Волгограда на время праздника станет пешеходным, по дорогам в сопровождении спецмашинами ГИБДД пойдут колонны. Так что движение транспорта будет затруднено. Зато общественный городской общественный транспорт 2 февраля будет работать в усиленном режиме. Пустят дополнительные рейсы троллейбусов и трамваев, чтобы все смогли попасть не только на работу, но и к местам праздничных гуляний в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве, и вернуться домой после завершения салюта. А вот некоторые автобусы из-за перекрытия дорог изменят свой маршрут.

Как сообщили «КП-Волгоград» в МУП «Метроэлектротранс», основная нагрузка в праздничный день ляжет на скоростной трамвай. В первой половине дня трамваи на маршруте СТ будут ходить с интервалом в 4 - 5 минут, на СТ-2 - с 10-минутным интервалом. Увеличат и число рейсов троллейбусов на всех маршрутах.

Вечером работу городского электротранспорта обещают продлить на всех направлениях. С 19.00 до 22.00 трамваи маршрута СТ будут также ходить с интервалом 5 минут.

Жители Дзержинского района смогут уехать после салюта из центра на трамваях №2 и №10 и троллейбусах №10 и №15а. Электротранспорт будет выходить в рейсы с интервалом в 6 - 9 минут. Троллейбусы №9 будут ходить в позднее время каждые 8 минут.

Чтобы волгоградцы смогли уехать в южные районы города после фейерверка, 2 февраля изменили расписание вечернего электропоезда № 6213 Волгоград-1 - Шпалопропитка. Электричка будет ждать пассажиров лишних 25 минут. Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе ПривЖД, электропоезд отправится со станции Волгоград-1 в 21.40, с прибытием на конечную станцию Шпалопропитка в 22.28.

АВТОБУСЫ ИЗМЕНЯТ МАРШРУТ

Автобусы ПАТП №7 будут ходить 2 февраля по расписанию выходного дня. При этом все маршруты, которые заходят на железнодорожный вокзал, изменят маршрут из-за перекрытия дорог.

- Автобусы №6 и №21 будут спускаться с Комсомольского путепровода и по проспекту Ленина следовать до улицы Краснознаменской, там сделают последнюю остановку на «Детском центре» и дальше по улицам Глубокоовражной и Коммунистической поедут до кольца на ж/д вокзале, - рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе мэрии.

Автобусы №88 и №89 из Ворошиловского района будут останавливаться на «Доме союзов», разворачиваться у краеведческого музея и следовать на вокзал через улицы Краснознаменскую, Глубокоовражную и Коммунистическую.

А автобусы №2 вообще не будут заходить на вокзал в эти дни, разворот, высадку и посадку пассажиров сделают на улице Комсомольской.

МАШИНЫ НА ОБОЧИНАХ НЕ БРОСАТЬ, КОЛОННЫ - ПРОПУСКАТЬ

Автомобилистам советуют 2 февраля поменять личное авто на общественный транспорт. В противном случае - заранее выбирайте пути объезда и следуйте требованиям и указаниям гаишников. Водителей просят не создавать помех в движении организованным колоннам, не парковать машины у обочин, спецмашины с мигалками пропускать незамедлительно. Последнее касается и пешеходов.

КАКИЕ ДОРОГИ ПЕРЕКРОЮТ

На время праздника, парада и его репетиции в центре Волгограда с 30 января по 2 февраля перекроют дороги, ограничат остановку и стоянку транспорта.

Объезд - по улицам Калинина, 7-й Гвардейской, Коммунистической, проспекту Ленина. Где перекроют дороги.

КАК ПОГОДКА?

В первый день февраля синоптики прогнозируют снег и метель с порывами ветра до 15 метров в секунду. Днем температура воздуха опустится до -3...-5ºС. А вот 2 февраля пока ожидается без осадков. Ночью ударит мороз до -11…-13ºС, днем будет около 0…-2ºС, но сильный ветер все равно сделает пребывание на улице не очень комфортным. Так что, если соберетесь на праздник, одевайтесь потеплей.

ВАЖНО!

Решение волгоградских властей сделать 2 февраля выходным днем распространяется на все учреждения бюджетной сферы. А частные компании могут не менять свой режим работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полная программа празднования 75-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Волгограде 2 февраля 2018 года [ЧТО, ГДЕ, КОГДА]

Авиашоу 2 февраля в Волгограде: пилотажная группа «Стрижи», «Аллигатор» и «Ночной охотник»

Салют 2 февраля в Волгограде: небо украсят разноцветные пионы, кометы, хризантемы и бураки

Парад 2 февраля будет грандиозным: 75 танков и боевых машин пройдут по площади Павших Борцов

Мотокросс, выставка техники, катание на собачьих упряжках и реконструкция битвы за Сталинград

2 февраля в Волгоградской области будет выходным днем.