
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Программа мероприятий на День молодежи 2026 в Волгограде включает много музыки, концерты и дискотеки, фестивали, активности и развлекательные площадки, ярмарки и концерты. Салют на День молодежи и фестиваль 34 в этом году не устроят. Отмечать праздник будут два дня. Главными площадками станут ЦПКиО и Комсомольский сад. Смотрим, куда сходить на День молодежи в Волгограде 26 июня, в выходные 27-28 июня 2026 года, как отметят праздник и что будет интересного. Главное, чтобы не было дождя, иначе программу могут изменить, а мероприятия перенести.
ЦПКиО Волгограда приглашает отметить День молодежи 27-28 июня 2026 года. В программе праздничных мероприятий 27 июня - яркий концерт и дискотека. Здесь ждут всех выпускников. Начало в 16.00. Выступать на День молодежи в Центральном парке будут творческие коллективы города, в том числе цирковая студия «Солнышко», танцевальные «Муза», «Леди Балет», «Луна», Dance crew SMS и другие. С 12.00 до 19.00 возле главной сцены будет работать тематическая фотозона. Дискотека на День молодежи в ЦПКиО начнется в 20.00. Зажигать будут хитами с Dj SW и баром «Руки вверх». Вход везде свободный.

28 июня в ЦПКиО Волгограда с 16.00 до 20.00 на главной сцене пройдет концерт на День дружбы и единения славян. Вокруг развернутся тематические площадки с народными играми, перетягиванием каната, подъемом гири, мастер-классами по плетению венков и фланкировке, росписи и изготовлению кукол. Также в программе мероприятий - историческая выставка одежды, быта и доспехов славян. Вход свободный.
Каждый день в выходные 27-28 июня в Центральном парке Волгограда для детей будут устраивать пенные вечеринки в 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 и 17.00. На футбольном поле в 20.00 пройдут бесплатные кинопоказы. 27 июня на большом экране мультфильм «Рапунцель - запутанная история» (6+), 28 июня - «Головоломка 2» (6+). Вход свободный, всё по погоде.
26 июня в Волгограде пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Свои вакансии представят более 200 компаний. в Волгограде найти работу молодежь сможет с 10.00 до 14.00 в интерактивном парке «Россия - моя история». Школьникам и студентам предложат пройти профтестирование и диагностические игры. Также в программе - выставка техники МЧС, лекция по финансовой грамотности и дегустация.
День молодежи 2026 в Краснооктябрьском районе Волгограда отметят 26 июня в обновленной части сквера на проспекте Металлургов. В 16.00 там пройдет «Арт-пикник» с мастер-классами по рисованию, макраме и росписи рамочек. Также в программе - фитнес-разминка и работа фотозоны. В Тракторозаводском районе 26 июня в 16.00 перед «Ударником» начнется «РайФест», приуроченный ко Дню молодежи и 90-летию ТЗР. Праздничные программы ждут волгоградцев в пятницу в 14.00 в парке «Семейном» и в 18.00 в КДК «21 век» в Дзержинском, и в 18.00 в Центре культуры в Красноармейском.
День молодежи в Комсомольском саду Волгограда начнется 27 июня 2026 с йоги по субботам в 10.00. С 15.00 в парке стартуют мужские игры с тренировками, боксерскими поединками и боем «стенка на стенку». Программу праздничных мероприятий продолжит в 16.00 фестиваль «Игры забытого детства». Поиграть предложат в классики, резиночки и прочую милоту. А в 17.30 на сцене начнется концерт. 28 июня в 10.00 Комсомольский сад снова приглашает на занятие по йоге. В 16.00 праздник на День молодежи продолжит проект «Читальди. Шестидесятники», а в 17.00 начнется полуторачасовая танцевальная феерия от фитнес-студии.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Дискотека выпускников под открытым небом пройдет в День молодежи в амфитеатре на набережной Волгограда. В программе - звуковое и световое шоу, музыка, танцы, интерактивы, фотозоны. Начало 27 июня 2026 в 19.00. Вход свободный.
На День молодежи у исторического парка «Россия - моя история» в Волгограде пройдут бесплатные кинопоказы на уличном экране. 26 июня 2026 в 20.00 покажут мелодраму «Прогулка» (18+), 27 июня в 20.00 - романтическую комедию «Питер FM» (12+).
День молодежи отметят 27 июня 2026 в Волгограде с 17.00 до 22.00 в Молодежном центре (ул. Пугачёвская, 13). В программе: мастер-классы, спорт, творчество, экология, туризм, интерактивные лекции, фитнес на траве, уличные культуры, настольный теннис, квизы, игры, концерт, дискотека и не только. Вход бесплатный, но по регистрации в «Макс».
В ТРК «Мармелад» в Волгограде День молодежи 2026 отметят 27 июня с 15.00 до 17.00. На сцене в это время диджей зарядит музыкальный микс, в атриуме устроят веселые молодежные конкурсы. А в воскресенье, 28 июня, в 18.00 начнется гала-концерт танцевальной студии «Денс Арт».
На костюмированный вечер «Бал в волшебном лесу» (16+) приглашает 28 июня 2026 в 15.00 Волгоградская областная библиотека для молодежи. Бал устроят по мотивам пьесы Шекспира «Сон в летнюю ночь». В программе - танцы и волшебная атмосфера. Вход на бал: 100 рублей.
27 июня в 18.00 пройдет концерт на День молодежи в ДК Советского района.
27 июня 2026 в День молодежи на все территории региона и в Волгограде запрещена розничная продажа спиртного. Не будут продавать алкоголь и пиво в магазинах. При этом запрет не коснется кафе, баров, ресторанов и других заведений общепита.
Подписывайтесь на наш MAX и Telegram, там самая оперативная информация.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фестивали, музыка, спорт, дискотека 90-х: куда пойти на День молодежи 2026 в Волжском
Лимиты на продажу бензина в Волгограде и области сократили с 25 июня