Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Досуг3 мая 2018 13:54

Свет Великой Победы на Мамаевом кургане покажут 11 раз

3D-инсталляцию на скульптуру «Родина-мать зовет!» жители и гости Волгограда увидят 7, 8 и 9 мая 2018 года
Зрелище будет не менее грандиозным.

Зрелище будет не менее грандиозным.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

В этом году жители и гости Волгограда смогут девять раз увидеть грандиозное зрелище - 3D-инсталляцию на скульптуру «Родина-мать зовет!» в рамках акции «Свет Великой Победы». Покажут шоу в День Победы и накануне - 7, 8 и 9 мая. А чтобы как можно больше людей смогли его увидеть, в каждый из дней устроят по четыре сеанса - в 20.30, 21.00, 21.30 и 22.00.

Как рассказали «КП-Волгоград» в музее-заповеднике «Сталинградская битва», «Свет Великой Победы» покажут уже третий год подряд, но содержание будет новым. На этот раз за основу взяли историю городов-героев России и ближнего зарубежья. На подпорной стене Зала Воинской Славы прокрутят кадры военной хроники, фотографии памятных мест. Их истории озвучит диктор. А затем начнется 3D мэппинг шоу на монумент «Родина-мать зовет!». Скульптура будет менять одно «платье» на другое, оденется в золото и пурпур, а также станет холстом, на котором лазером напишут историю о героизме солдат Великой Отечественной. Плюс к этому устроят в этом году на Мамаевом кургане и салют. По предварительным данным, начнется он в 22 часа 9 мая, но время еще могут изменить.

В музее отмечают, что лучший обзор будет с Площади Героев, от Озера слез. Но места там не так уж много, поэтому приходите заранее. И учтите, что в городе будет много гостей, а 9 мая посмотреть шоу придут и 45 тысяч болельщиков Финала Кубка России по футболу, который начнется на стадионе "Волгоград Арена" в 19.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Общественный транспорт 9 мая 2018 в Волгограде: маршруты, расписание

Перекрытия дорог 9 мая 2018 в Волгограде [схема перекрытия дорог, где оставить машину, парковки]

Программа праздника 9 мая 2018 в Волгограде: парад, Бессмертный полк, 3D мэппинг шоу, фестиваль еды, финал Кубка России и два салюта [самое интересное, куда пойти]

День победы 2018 в Волгограде: полная программа праздника

9 мая 2018 в Волгограде прогремят артиллерийский салют и два фейерверка [где посмотреть фейерверк и салют]

Лазерное шоу Свет Великой Победы на Мамаевом кургане покажут 11 раз

Где устроить пикник и пожарить шашлык в Волгограде 2018. Оборудованные места для отдыха на природе в Волгограде и неподалеку, где можно пожарить шашлык [что, где, почем]