
Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП
28-летняя Ангелина Дорофеева ждет суда. Очень уж хочет, чтобы эта история закончилась, и поскорее увидеться с детьми. Сейчас бывшая учительница готова на все, чтобы остаться на свободе. На ток-шоу, куда ее пригласили во второй раз, она попросит прощения у родителей подростка и предложит примириться.
«Я злюсь на Лешу»
В Волжском прошел ливень. На неровном асфальте у пятиэтажки стоят большие лужи, а в воздухе пахнет приятной весенней сыростью. Ангелина выглядывает из окошка съемной двушки, а через минуту выходит из подъезда. Бирюзовое платье, коралловые ногти и сиреневая помада. Эффектно, немного вульгарно, но бывшая учительница чувствует себя комфортно. Даже на высоченных каблуках.
- Помаду сменила, настроение сегодня такое, - садится она в машину, оголяя на правой ноге татуировку. Едем мы на берег Волги. Поговорить в спокойном месте, где ее никто не узнает.

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП
- Татуировки – моя слабость. Раз попробовала и затянуло, - ловит мой взгляд на ноге. Так и с Лешей.
Роман с подростком Ангелина запомнит надолго. И вовсе не из-за скандала. Говорит, были парни и помоложе, и постарше, но с ними чего-то не хватало. Какой-то искренности, хоть и детской, честности и романтичности. Леша был другим. Каждую переменку прибегал и спрашивал какую-нибудь ерунду, например, что такое число «пи», лишь бы увидеться лишний раз. Приносил цветы ей, а детям шоколадки. Даже письмо написал. И хоть из-за проблем с развитием наделал кучу ошибок, листочек учительница хранит до сих пор…
- Очень не хватает этого, особенно стуков в окно по утрам. Романтики - как мы скрывались, - с ностальгией вспоминает Ангелина. А потом хмурится: - Но с другой стороны я злюсь, ведь осталась без работы, а детей в экстренном порядке пришлось увезти в другой город. Вся жизнь перевернулась: дом пустой, готовить некому. Раньше дочь и сын просили состряпать вкусностей. Особенно любили мои манты. Очень скучаю по своей семье. Хочу хоть на пару дней к ним съездить.
Признается, поначалу было страшно. Она скрывалась, изменила внешность, чтобы на улице не узнавали, ночевала у друзей. А потом сказала себе все, хватит! Жизнь продолжается, и на войне нужно вести себя достойно, а выглядеть на все сто.
- Меня снова пригласили на ток-шоу, в котором участвовали Леша и его мама. Выезжать-то мне нельзя, я под подпиской. Будет трансляция по скайпу. Я немного боюсь, - Ангелина застенчиво опускает глаза и теребит край платья. Нервничает. – Мне придется попросить прощения у родителей Леши, уговорить их пойти на примирение. Это единственный шанс наладить жизнь, все начать сначала, найти нормального мужчину.
Нужен мужик, а не подросток
За этими разговорами мы и не заметили, как приехали на высокий обрыв. Вид потрясающий. От чистого воздуха голова кругом. На каблуках тут не пройти. Ангелина смело снимает босоножки и шагает по колючей траве. Как будто мечтает скорее вырваться на свободу. В ответ на мои шутки заливисто смеется. Говорю, что американские учительницы ей обзавидуются, если ее оправдают. За интим с подростками им дают лет двадцать.

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП
- Здесь резонанс только из-за того, что я педагог, - говорит Ангелина, позируя с букетом сирени. - Недавно с бывшим мужем гуляли в парке. Идем, никого не трогаем, разговариваем о своем. Тут подходят две женщины и спрашивают: «Как вы себя ведете? Из-за вас честных педагогов увольняют из школы!».
Но чаще поддерживают. Один ухажер из Новгорода предложил замуж выйти.
- Поклонников хватает, - кокетливо закатывает глаза Ангелина. - Практически постоянно кто-то пишет или звонит, ни минуты покоя. Я понимаю, что мне нужны серьезные отношения. Вот что было бы с Лешей? Он сам ребенок, мне пришлось бы его и в восемнадцать обеспечивать. А я хочу, чтобы обо мне заботились.
Новый поворот?
За день до съемок ток-шоу Ангелина узнала о новых отношениях возлюбленного. И это стало настоящим ударом.
- Знакомые сказали, что он встречается со сверстницей. И мне очень больно, ведь я люблю его до сих пор.
К логичным встречам Леши с одноклассницами Ангелина относится очень ревностно.
- Хочу с ним связаться, но не знаю, как это сделать. Мама контролирует. А мне обидно, понимаешь? После такого даже не знаю, как просить прощения и стоит ли.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Екатерина ПИМКИНА, юрист:
- Это преступление средней тяжести, поэтому по закону мириться можно. Так как ходатайство о примирении подает потерпевшая сторона, то есть родители, а Ангелина соглашается, суд препятствовать не будет. Но есть нюанс: примириться гражданину дают один раз и по одной статье. А тут их две. Скорее всего, совсем наказания избежать не удастся.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Исповедь учительницы из Волгограда: Родители Леши думают, что я заразила его ВИЧ-инфекцией
Сажать или не сажать? Любит или не любит? Учительница или совратительница? Пока люди горячо спорят и обсуждают скандал вокруг любви преподавательницы и школьника, героиня истории делает все, чтобы забыть это как страшный сон. Она носила парик – скрывалась от журналистов. Но потом сняла, жарко, да и внимания больше привлекает (подробности)
МЕЖДУ ТЕМ
Детей учительницы из Волгограда готов воспитывать бывший муж
Все гадают: чем же закончится история любви 28-летней учительницы к 15-летнему школьнику – свадьбой или тюрьмой? И пока Ангелина, ставшая героиней скандала, уверена, что отделается условным сроком, юристы делают не такие утешительные прогнозы (подробности)
Учительница, переспавшая с 15-летним школьником, вынуждена была изменить свою внешность
28-летней Ангелине - учительнице, которую упрекают за интимную связь с 15-летним школьником - сейчас не позавидуешь. В один миг она стала одним из самых обсуждаемых людей России (подробности)
КСТАТИ
В Волгограде требуют не наказывать школьную учительницу, которая совратила ученика
Любовь учительницы и школьника вызвала в обществе раскол: одни против романа 28-летний Ангелины и 15-летнего Леши, а другие активно создают группы в соцсетях в поддержку парочки. Если первые аргументируют свою позицию тем, что нужно жить по закону, то вторые ссылаются на знаменитое «любви все возрасты покорны» (подробности)