Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
Происшествия29 декабря 2020 13:46

Трое на скамье: прокуратура Волгограда передала в суд дело из-за ссоры в родительском чате

Все участники этого конфликта, из-за которого погиб Роман Гребенюк, предстанут перед служителем Фемиды
За убийство Романа ответят три участника громкого дела.

За убийство Романа ответят три участника громкого дела.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Резонансное дело о жестоком убийстве из-за ссоры в родительском чате уже передали в Центральный районный суд Волгограда. Участники Арсен Мелконян, супруги Арман и Анна предстанут перед служителем Фемиды и каждый ответит за смерть Романа Гребенюка, которая произошла из-за виртуальной переписки.

Основного фигуранта Арсена обвиняют по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «угроза убийством». Его сестру Анну подозревают в «подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Супруга Анны – Арману – вменяют «покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Это лишь уголовные статьи, за которыми – необъяснимо зверское преступление.

Напомним, инцидент произошел 23 октября 2020 года.

- По версии следствия между обвиняемой и отцом одноклассницы ее дочери произошла ссора из-за переписки в родительском чате. Женщина рассказала о произошедшем своему супругу, который позвонил мужчине и с целью выяснения отношений начал настаивать на личной встрече, - рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры.

А дальше начались настоящие разборки: оскорбленные поведением Романа родственники приехали в отделения «Сбербанка» и жестко избили мужчину. Он скончался от травмы головы в больнице.

Отметим, что Арсена также привлекли к другому инциденту, с его соседской, которой он не раз угрожал убийством.

- В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы следствия с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Волгоградской области, направлены в суд для рассмотрения по существу, - добавили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Санкции статей предусматривают наказание вплоть до лишения свобода на 15 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ты что бессмертный?»: опубликована переписка в родительском чате, из-за которой убили отца 12-летней школьницы

Перепалка началась 23 октября в родительском чате. Учитель задала детям тест, который нужно было выполнить в определенное время. Это оказалось удобно не всем. Скриншоты переписки разлетелись по соцсетям (подробности).

Убийство в родительском чате: почему виртуальная ссора вылилась в реальную трагедию

«Русского армяне ни за что убили! За переписку в школьном чате!» - бушует интернет с конца октября, когда 41-летний риелтор Роман Гребенюк с пробитой головой умер в больнице (подробности).

Звонили шесть часов без перерыва и угрожали: коллега рассказала о последних часах жизни убитого из-за ссоры в чате Романа Гребенюка

- Он целый день говорил мне: Света, мне угрожают. Снимай, все снимай, - вспоминает Светлана Кондратьева, какой ужас творился в центральном Сбербанке Волгограда (подробности).