Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2023 14:48

Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за срыва строительства третьей очереди скоростного трамвая

Глава СК отреагировал на новое обращение волгоградцев
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за волгоградских трамваев

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за волгоградских трамваев

Фото: Эдуард Пальгунов

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за срыва строительства третьей очереди скоростного трамвая в Волгограде, отреагировав на заявление горожан. Об этом сайту volgograd.kp.ru рассказали в пресс-службе СК РФ.

Жители Волгограда снова записали видеообращение к Александру Бастрыкину, в котором пожаловались на затягивание времени с возбуждением уголовного дела из-за остановленного строительства третьей очереди подземного трамвая и якобы нанесенного ущерба госбюджету на 400 миллионов рублей.

- Строительство третьей очереди скоростного подземного трамвая от станции «Ельшанка» до станции «Государственный Университет» является стратегически необходимым для города, так как позволит освободить улицы города от бесчисленного количества автобусов и маршрутных такси, сократить количество выхлопных газов, - уверены волгоградцы.

Волгоградцы отметили, что уже 4 месяца длится волокита с процессуальной проверкой, которая была организована по поручению Александра Бастрыкина после предыдущего заявления инициативной группы. Однако никаких результатов жители города не дождались и снова обратились к главе СК. Руководитель Следственного комитета РФ отреагировал на новую просьбу волгоградцев. Он поручил возбудить уголовное дело для расследования должностных преступлений, из-за которых было остановлено строительство третьей очереди СТ.

- Председатель СК России поручил руководителю СУ по Волгоградской области Семенову В.И. возбудить уголовное дело. Ход расследования уголовного дела будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, - отметили в следкоме.