Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2023 13:35

В Волгограде погода побила температурный рекорд последних 30 лет

В прошлый раз в этот день температура поднималась до +10 градусов в 1990 году
В Волгограде сегодня было очень тепло.

В Волгограде сегодня было очень тепло.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

В Волгограде 27 февраля 2023-го стал самым теплым днем за последние 33 года. До этого температура в этот день поднималась до +10 градусов в 1990 году. Но апрельское тепло в феврале в Волгограде не такое уж редкое явление, рассказала сайту volgograd.kp.ru начальник отдела ОГМО Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева.

- В феврале в Волгограде и области часто бывает неустойчивая погода. За последние 50 лет минимальная температура в последние дни зимы достигала минус 30 градусов, максимальная – плюс 16. Холодные дни наблюдались в основном до начала двухтысячных. Сейчас весеннее тепло в феврале уже не редкость, - рассказала Наталья Алатырцева.

Но понежиться на солнышке и ходить налегке волгоградцы смогут недолго. Уже 28 февраля в регионе снова начнется похолодание. Днем и ночью в областном центре будет плюс 2-4 градуса. А в первые дни марта ночью ударит легкий мороз, днем будет около нуля.

В целом март в Волгограде – это еще зимний месяц, капризный, с неустойчивой погодой. Так что таких же теплых дней мы дождемся снова только в последней декаде марта 2023 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В начале весны в Волгограде ударят морозы: какой будет погода в марте 2023 года, рассказали синоптики (подробности).