Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Новости Интересное1 августа 2020 10:40

Стадион «Волгоград Арена» получил «высшую» категорию

Футбольная арена соответствует всем стандартам РФС
Источник:kp.ru
Первый матч РПЛ на Волгоград Арене пройдет 11 августа 2020.

Первый матч РПЛ на Волгоград Арене пройдет 11 августа 2020.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Стадион «Волгоград Арена» получил статус стадиона «высшеи » категории. Построенный к ЧМ-2018 стадион соответствует всем требованиями стандарта России ского футбольного союза (РФС). После четырех матчей мундиаля спортивная арена скоро вновь увидит большой футбол. Первый матч Премьер-Лиги в Волгограде пройдет уже 11 августа 2020 года. Дебютант сезона волгоградский «Ротор» принимает чемпиона России – питерский «Зенит».

Волгоградские болельщики смогут посмотреть первый матч Премьер-Лиги на стадионе, правда, рекорд посещаемости установить не получится: рассаживать фанатов «Ротора» будут минимум через полтора метра друг от друга. А на входе всех пропустят через туннели дезинфекции.

«Волгоград Арена» рассчитана на 45 тысяч зрителей. Ее строительство обошлось бюджету в 17 миллиардов рублей. Стадион передали в собственность региона осенью 2019-го. В том же году он стал лучшим в мире по версии болельщиков. Так что это футбольная арена действительно высшей категории.

- Сертификат соответствия выдается спортивному сооружению после прохождения процедуры лицензирования, которая включает в себя ряд обязательных требований, таких как вместимость, наличие натурального газона, высокое качество освещения и другие, - отмечают на официальной странице «Волгоград Арены».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Календарь игр Ротора в РФПЛ 2020/2021: начинает против «Зенита»

Первый матч сезона в Премьер-Лиге «Ротор» проведет на стадионе «Волгоград Арена» (подробности).