Премия Рунета-2020
Волгоград
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2020 7:35

Коронавирус в Волгоградской области: +189 заболевших и 20-я смерть

На утро 1 июня 2020 число заразившихся коронавирусом в Волгограде и области выросло до 3215 человек
Каждый день в Волгограде делают более трех тысяч тестов на коронавирус.

Каждый день в Волгограде делают более трех тысяч тестов на коронавирус.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Волгоградская область продолжает бить рекорды по числу заболевших коронавирусом, стремительно прирастая все новыми случаями новой инфекции. На утро 1 июня 2020 года регион поставил новый антирекорд, закрепившись в первой десятке регионов России по росту заболеваемости. Волгоград и область на седьмом месте в стране по количеству новых случаев COVID-19 – зафиксировано плюс 189 человек за сутки. Снова большой прирост в областном центре и Урюпинском интернате. Итого общее число заболевших коронавирусом в Волгоградской области выросло до 3215 человек. Официально подтвердили и еще одну смертьскончались уже 20 волгоградцев с подтвержденным коронавирусом. Всего же в России более 414 тысяч заболевших, 4855 умерших и почти 180 тысяч выздоровевших.

По данным ИЦК, прибавилось за минувшее воскресенье восемь выздоровевших после коронавируса и в нашем регионе. Итого 1031 жителей Волгограда и области с ковидом выписали из больниц. Как сообщили «КП-Волгоград» в оперштабе, в инфекционных стационарах на сегодня более 1800 пациентов. Из них 89 в тяжелом состоянии, 26 человек подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. Свыше трехсот лечатся амбулаторно. Под подозрением еще более четырех тысяч человек, которые находятся на карантине.

Причиной столь резкого роста числа подтвержденных случаев коронавируса в Волгоградской области стали не только вспышки в нескольких крупных очагах, но и увеличение объемов тестирования. Каждый день проводят более трех тысяч исследований, всего же в регионе сделали уже около ста тысяч тестов на COVID-19.