
Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Власти прокомментировали появившуюся в Сети информацию о дефиците бензина отдельных марок в регионе. По данным заместителя председателя Облпромторга и ТЭК Виолетты Калмыковой, на территории Волгоградской области в июне 2026 года ситуация с обеспечением топливом стабильная. Проблем с бензином на волгоградских АЗС не было и нет. Не вводили в регионе и никаких ограничений на отпуск бензина и дизельного топлива.
- В регионе работает более 350 АЗС. Основную потребность в топливе покрывают крупные компании ЛУКОЙЛ, Роснефть, Газпром, каждая из которых имеет свои независимые логистику и резервы, - подчеркивает зампред Облпромторга и ТЭК. - Отсутствие топлива отдельных марок на некоторых заправках является кратковременным и обусловлено в основном логистикой.
Власти региона уверяют, что вместе с УФАС ведут постоянный мониторинг и держат ситуацию с топливом на контроле. Да, бензин постоянно дорожает, но он есть.
Мы опросили водителя редакции и нескольких автомобилистов, которые за последние дни заправляли машины на АЗС в разных районах Волгограда. Никаких закрытых заправок, проблем с отсутствием бензина или очередей в городе они также не наблюдали.
- Позавчера заправлялся на «Роснефти» на Спартановке, без проблем, очереди не было, ничего подозрительного не заметил. Да даже не обратил внимания, всё, как всегда, - рассказал Николай Бабкин.
Эмоционально прокомментировал ситуацию и председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев.
- Сегодняшняя история с публикациями о якобы отсутствии бензина в Волгоградской области - яркий пример оскорбления своих читателей и антигосударственной работы отдельных инфоцыган и СМИ, видимо, готовых «поразжигать» ради повышения охватов, - считает Евгений Князев. - Единственный неработающий заправочный пистолет на одной заправке конкретной сети становится основанием для волнения среди жителей всей области! Никакого намека на объективность.
С 23 июня ограничения на продажу бензина ввели в Волгограде и области на заправках двух сетей.
Подписывайтесь на наш MAX и Telegram, там самая оперативная информация.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
При ракетной опасности в Волгограде УК обязали открывать все убежища