Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2023 8:37

В Волгоградской области пантера напала на 7-летнюю девочку

Происшествие случилось в трогательном зоопарке
Пантера напала на школьницу под Волгоградом. Фото: Архив "КП".

Пантера напала на школьницу под Волгоградом. Фото: Архив "КП".

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Городищенском районе Волгоградской области ребенок пострадал после нападения пантеры. В хуторе Вертячий на территории трогательного зоопарка животное оцарапало когтями 7-летнюю девочку. О происшествии сайту volgograd.kp.ru рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Выясняются все обстоятельства случившегося. Известно, что ЧП произошло 27 мая, когда девочка и ее родители приехали погулять на экоферму в хуторе Вертячий. Любознательная школьница хотела поближе разглядеть красивое животное, которое оказалось неприветливым и поцарапало девочке височную часть головы. Девочка слишком близко подошла к клетке с хищником, который дотянулся до нее лапой.

Ребенка после нападения пантеры доставили в больницу. К счастью, рана не оказалась слишком серьезной. Школьнице не потребовалась госпитализация, она будет лечиться после царапин дома.

- После оказания медицинской помощи ребенок направлен на амбулаторное лечение, - прокомментировали в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Между тем, происшествием в частном зоопарке заинтересовался Следственный комитет. Была организована доследственная проверка.

- Кроме того, будет дана юридическая оценка законности функционирования зоопарка, - прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СКР по Волгоградской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На ведущего программы о путешествиях напал пеликан в Волгограде (подробнее)

В Волгоградской области с укусами собак и кошек к медикам обратились 3,5 тысячи человек (подробнее)