Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Происшествия31 января 2022 14:36

23-летняя волгоградка застукала 50-летнего бывшего с любовницей и убила его

Волгоградский следком возбудил уголовное дело, девушку арестовали
На девушку завели уголовное дело, ей грозит от 6 до 15 лет тюрьмы.

На девушку завели уголовное дело, ей грозит от 6 до 15 лет тюрьмы.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Свое 23-летие волгоградка Марина* встретила в СИЗО: 29 января, за сутки до своего дня рождения, девушка в порыве ревности убила бывшего возлюбленного, который, к слову, был вдвое старше. Все планы на будущее рухнули. Теперь ближайшие как минимум 6 (а то и 15!) лет молодая особа проведет за решеткой. Таковы санкции статьи «Убийство», по которой следователи СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело. Сегодня, 31 января, Центральный райсуд избрал меру пресечения для подозреваемой – она пробудет под стражей до 30 марта.

«КП-Волгоград» стали известны подробности этой трагедии. Как ранее сообщалось, само преступление произошло вечером 29 января в одной из квартир многоэтажного дома на улице Селенгинской. Это высотка в элитном жилом комплексе в районе Волгоград Сити. Сам 50-летний погибший зарабатывал торговлей автозапчастей и всем рассказывал, что у него свой бизнес.

- По данным следствия, подозреваемая прибыла по месту жительства своего 50-летнего знакомого, где между ними произошёл словесный конфликт, в ходе которого девушка взяла нож, расположенный в кухонной комнате, и нанесла им удар в область груди мужчины. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, - прокомментировала старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова.

Но, конечно, все было куда драматичнее. Как рассказал руководитель СО по Центральному району СУ СКР по области Владимир Суров, отношения молодой девушки и ее взрослого ухажера начались четыре года назад, то есть когда волгоградке исполнилось восемнадцать. Они стали жить вместе, периодически ссорились. Марина училась, не работала. Ей помогали родители. Мужчина хоть и позвал жить к себе, но семью заводить не торопился (он уже был один раз женат, есть ребенок). При этом никогда не скрывал, что крайне любвеобилен. Как правило, ухлестывал за молоденькими, чем провоцировал сожительницу на ревность. А та терпела – любила. Но четыре месяца назад решила уйти. Правда, на время. Надеялась, сожитель одумается, поймет, что потерял. Но манипуляция не сработала - тот бездействовал. В итоге Марина решила собрать вещи и кота – все это она оставила у бывшего мужчины. Вот за ними-то она и вернулась в тот злополучный вечер.

Марина взяла с собой подругу, заранее позвонила бывшему и предупредила о своем визите. И тот решил попрощаться «красиво» - притащил 18-летнюю любовницу. Кстати, очередная «дама сердца» тоже отмечала день рождения 30 января. Мужчина даже предложил бывшей отметить праздник втроем. Но когда Марина появилась на пороге, решил не пускать ее в квартиру.

Волгоградка была настроена решительно. Она так долго стучала в дверь, что мужчине пришлось открыть. Увидев любовницу в постели, Марина бросилась в драку. Той пришлось бежать в подъезд в чем мать родила. Досталось и владельцу гарема, который очень разозлился на экс-девушку. В конце концов, мужчина толкнул ее на кухню, где и случилось убийство. Марина схватила кухонный нож и ударила один раз. Поняв, что натворила, вызвала скорую, пыталась помочь истекающему кровью возлюбленному. Но ранение оказалось смертельным.

Несмотря на свидетельские показания, да и признания следователям, в суде волгоградка отрицала вину. Точнее, она считает это самообороной.

- Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого преступления не признала, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Адвокаты просили быть мягче и отправить подзащитную под домашний арест. Но преступление тяжкое – максимальный срок до 15 лет.

- Сотрудниками территориального подразделения проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемой судом в ближайшее время будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, - резюмировали в волгоградском следкоме.

*имя героини публикации изменено согласно законодательству РФ.