Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Туризм1 марта 2018 11:39

Туристические маршруты к ЧМ-2018 в Волгограде: пивные туры и вечеринки на теплоходе

Десять обновленных туристических маршрутов будут доступны не только гостям
Гостям предложат разнообразные развлечения.

Гостям предложат разнообразные развлечения.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

В Волгограде 1 марта презентовали туристические маршруты, разработанные для гостей и болельщиков ЧМ-2018. Все они одобрены экспертами федерального уровня. Среди десяти маршрутов пешеходные экскурсии, прогулки на теплоходе по Волге, автобусные, комбинированные программы с экскурсоводом и без. Позаботились создатели о гастрономических удовольствиях и развлечениях гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Будут и традиционные туры военно-патриотической, этнографической и культурно познавательной тематики. Гостям покажут все самые известные достопримечательности - Мамаев курган, музеи, шлюзы, улицы старого Царицына. Но каждый маршрут включает в себя новинку и иной взгляд на привычные места.

- Мы должны использовать этот момент, чтобы перейти на новый уровень развития, чтобы гости увидели места, куда хочется возвращаться. Хочется, чтобы все волгоградцы прониклись этой идеей, - отметила заместитель председателя облкомкультуры Оксана Маргиани.

Показать Волгоград с лучшей стороны должны и тем болельщикам, которые приедут в город-герой всего на несколько часов только на матч, и тем, кто задержится у нас на два-три дня, считают в региональном Агентстве развития туризма и социокультурных проектов. Продолжительность экскурсий - от одного до восьми часов. Вечерний Волгоград, светящиеся мосты, особое местное меню с изюминкой, ночная жизнь - все это тоже заинтересует гостей, уверены разработчики.

Презентация маршрутов для туркомпаний прошла в ЛОФТе.

Презентация маршрутов для туркомпаний прошла в ЛОФТе.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

ЧТО ПРЕДЛОЖАТ ГОСТЯМ

Маршрут «Город-герой Волгоград» - классическая обзорная экскурсия по главным достопримечательностям города, рассчитанная на четыре часа. Мамаев курган, набережная, нулевая продольная. По мнению экспертов, этот маршрут будет самым востребованным.

С Иловлинским районом познакомит шестичасовой маршрут «Как за Доном казаки гуляют» с катанием на лошадях.

Обзорная экскурсия «Город на канале» заведет гостей на юг. В Красноармейский туристы отправятся на теплоходе, по району будут передвигаться на автобусе. Посмотрят музей-заповедник «Старая Сарепта», памятник Ленину - рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, шлюзы.

Также гостям предложат пеший часовой маршрут по центру города «Прогулки по Царицыну» и «Русскую вечеринку» на теплоходе с остановками и развлекательной программой. Будут и классические 1,5 часовые «Прогулки по Волге» с экскурсоводом.

Болельщики также смогут отправиться «На трамвае по истории города» по царицынским местам. А те, у кого есть в запасе 6- 8 часов, могут пуститься в «Заволжские приключения» по Волго-Ахтубинской пойме. Маршрут пройдет через Музей русской сказки и фермерское хозяйство.

Эти восемь маршрутов - за денежку и с экскурсоводом. Еще два - для самостоятельного знакомства с городом и нашей культурой. Экскурсионный маршрут «Вкусный город» по местным ресторанам, барам и кафе с изюминкой познакомит с разными национальными кухнями. И, конечно, футбольным фанатам предложат пивной тур «Вперед» с интерактивом и дегустацией.

Будут доступны гостям и уже имеющиеся 15 пешеходных, 10 водных, 12 байдарочный и около сотни автобусно-пешеходных экскурсий.

Гости смогут получить информацию о маршрутах как в Cети, так и по телефону многоязычного колл-центра, который откроется в Волгограде на время ЧМ-2018.

Напомним, в Волгограде пройдут четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Тунис и Англия сыграют на «Волгоград Арене» 18 июня, сборные Нигерии и Исландии - 22 июня, Саудовской Аравии и Египта - 25 июня, а 28 июня Япония сыграет с Польшей. Целый месяц - с 14 июня по 15 июля - на Центральной набережной будет проходить Фестиваль болельщиков FIFA с концертами звезд, конкурсами, развлечениями, активностями и большой культурной программой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будет жить и работать Волгоград во время мундиаля. Чемпионат мира по футболу в Волгограде 2018: все самое важное для горожан и туристов

Россия на Чемпионате мира сыграет с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией

ЧМ-2018 в Волгограде: какие сборные сыграют, расписание матчей

Общественный транспорт Волгограда в дни ЧМ-2018: маршруты, расписание

ЧМ-2018 в Волгограде: какие дороги перекроют, варианты объезда, перехватывающие парковки, как будет работать общественный транспорт, как пустят транзитный транспорт

Расписание электричек в аэропорт Волгограда

Дни матчей ЧМ-2018 в Волгограде будут выходными днями

На Фестивале болельщиков ФИФА в Волгограде споют Араш, «Плазма» и «Маша и медведи»

Продажу алкоголя на ЧМ-2018 в Волгограде ограничат

Чемпионат мира по футболу в Волгограде 2018: все самое важное для горожан и туристов

Общественный транспорт Волгограда в дни ЧМ-2018: маршруты, расписание

ЧМ-2018 в Волгограде: какие дороги перекроют, варианты объезда, перехватывающие парковки, как будет работать общественный транспорт, как пустят транзитный транспорт

Культурная программа ЧМ-2018 в Волгограде: театры, концерты, музеи, Октоберфест и 3D мэппинг на Мамаевом кургане

Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде: программа мероприятий с расписанием

На Фестивале болельщиков в Волгограде выступят Kadebostany, Zdob Si Zdub и Billy`s Band

Центр выдачи паспортов болельщика ЧМ-2018 в Волгограде: где получить, контакты, время работы

Туристические маршруты к ЧМ-2018 в Волгограде: пивные туры и вечеринки на теплоходе