Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
Общество24 августа 2016 0:00

23 декабря: Исинбаева попросила Мутко вернуть стадион «Монолит»; Игорь Растеряев снял под Волгоградом клип; Ходорковский на свободе осваивает соцсети

Корреспонденты "КП" ведут утренний марафон с улиц города
Источник:kp.ru

Доброе утро, Волгоград! По традиции проводим утро вместе с вами. С 7 до 11.00 мы постараемся вам рассказать о самых интересных событиях и последних новостях.

НАШ НОВОСТНОЙ ТОП-3:

1. Елена Исинбаева министру спорта Виталию Мутко: "Поверю в новый стадион в Волгограде только когда фундамент заложат"

В Волгограде прошла презентация проекта нового стадиона, который появится в городе к чемпионату мира по футболу 2018 года. На ней присутствовал министр спорта РФ Виталий Мутко, который специально приехал в город, чтобы оценить работу архитекторов. Поинтересовались и мнением олимпийских чемпионов Елены Исинбаевой и Максима Опалева.- В целом мне проект понравился, но главное, чтобы он нравился жителям города и любителям футбола, - сказал министр спорта Виталий Мутко. Поинтересовался министр и мнением прославленной волгоградской легкоатлетки, «королевы шеста» Елены Исинбаевой:- Лена, людям нравится стадион, который запроектировали для Волгограда?- Нравится. На самом деле, конечно, сказочный, красивый проект. Если все это воплотится в жизнь, то наш город преобразится, - Елена Исинбаева ответила довольно осторожно.- Вы считаете, не воплотится? – переспросил министр.- Пока не начнут, хотя бы фундамент не заложат, сложно поверить в это, - заметила олимпийская чемпионка, намекая, на прошлые свои высказывания о спорте в Волгограде.

В Волгограде прошла презентация проекта нового стадиона, который появится в городе к чемпионату мира по футболу 2018 года. На ней присутствовал министр спорта РФ Виталий Мутко, который специально приехал в город, чтобы оценить работу архитекторов. Поинтересовались и мнением олимпийских чемпионов Елены Исинбаевой и Максима Опалева.

- В целом мне проект понравился, но главное, чтобы он нравился жителям города и любителям футбола, - сказал министр спорта Виталий Мутко. Поинтересовался министр и мнением прославленной волгоградской легкоатлетки, «королевы шеста» Елены Исинбаевой:

- Лена, людям нравится стадион, который запроектировали для Волгограда?

- Нравится. На самом деле, конечно, сказочный, красивый проект. Если все это воплотится в жизнь, то наш город преобразится, - Елена Исинбаева ответила довольно осторожно.

- Вы считаете, не воплотится? – переспросил министр.

- Пока не начнут, хотя бы фундамент не заложат, сложно поверить в это, - заметила олимпийская чемпионка, намекая, на прошлые свои высказывания о спорте в Волгограде.

Оказалось, что Виталий Мутко, обеспокоен судьбой волгоградского «Ротора» и надеется, что к 2018 году клуб вернется в премьер-лигу.

- Параллельно с подготовкой к чемпионату мира в Волгограде нужно модернизировать футбол, как минимум всю систему посмотреть, детские спортивные школы. Я помню, когда работал в «Зените», мы постоянно отсюда брали игроков, потому что здесь богатая футбольная школа всегда была, - заявил министр спорта. - Нужно возвращать традиции. Ну и, конечно, спорт. Вот Лена задала вопрос президенту. И получила ответ - нам с вами поручение. Конечно, с такими традициями центр легкой атлетики нужно здесь создать. Чтобы был серьезный стадион, манеж свой, детская школа. Ну а потом смотреть на результат.

Пообещал Виталий Мутко заняться и физкультурной академией. По словам министра, с новым стадионом и набережной ВГАФК с ее общежитием будет выглядеть бледно. Поэтому будет логично и ее привести в соответствие. Но главным ответом на просьбу Елены Исинбаевой президенту станет строительство легкоатлетической арены.

- На самом деле стадион «Монолит», единственный в городе, который мы могли бы забрать себе, принадлежит министерству обороны. Это наша главная цель, наша главная надежда. Если бы было возможно, чтобы нам его передали, мы с вашей помощью его бы реконструировали, - заметила спортсменка.

- Если бы он был у профсоюзов, было бы сложней. А так как стадион в ведении государства, я думаю, мы этот вопрос решим, - оптимистично ответил Мутко.

- Поверьте, как только у нас будет свой дом, стадион, отвечающий всем стандартам, вы просто удивитесь, сколько еще будет чемпионов, - пообещала Елена Исинбаева. - И тренеры все будут хотеть у нас работать. Сейчас мы не сильно, конечно, жалуемся, но надо все это делать. Я футбол люблю, легкую атлетику тоже. У нас в Волгограде сильные традиции, не только со времен войны, но и спорт. Хотя культуру тоже надо поднимать, куда уж тут денешься.

После завершения встречи в правительстве области в программе Виталия Мутко значилась инспекция того самого стадиона «Монолита», на который возлагают столько надежд знаменитые легкоатлеты Волгограда.

2. "Народный соловей" Игорь Растеряев снял клип на своб новую песню "Безрукавочка", съмки прошли в хуторе Глинище Михайловского района. Видео, аудио, текст песни здесь.

3. Михаил Ходорковский, получив долгожданную свободу, заявил, что не планирует заниматься политикой и финансировать оппозицию, а ближайшее время он посвятит общению с семьей и освоению соцсетей (читать далее)

Если ваш актуальный твит попал в нашу трансляцию, а вы пока не готовы к такой славе, напишите об этом в комментариях к трансляции или на почту tatijana.sykova@phkp.ru. Мы исключим его.