Boom metrics
НовостиОбщество22 декабря 2013 11:49

Игорь Растеряев снял под Волгоградом клип на новую песню

Съемки прошли в хуторе Глинище Михайловского района [видео]

На видеохостинге YouTube появился клип на новую песню Игоря Растеряева «Безрукавочка». Съемки прошли на берегу реки Медведица в хуторе Глинище Михайловского района Волгоградской области. Снимали видео ночью, на фоне полыхающего костра Растеряев исполняет свою песню под баян.

- Песня получилась лирической, я отошел от традиционной патриотической тематики. Мне уже 33 года, это нормально, что в моем творчестве стали преобладать философские мотивы, - поделился с «Комсомолкой» Игорь.

Песня «родилась» еще в начале ноября, но клип получилось снять только в декабре. Изначально планировалось снимать в лесу. Этим планам не удалось воплотиться в жизнь из-за снежных завалов, поэтому сняли на хуторском пляже. Реквизита понадобилось немного: дядя Игорь выдал ему мешок дубовых дров и теплые свитера, а безрукавку взяли у соседа. Оператором выступил Леха Ляхов, который уже снимал клипы на песни «Комбайнеры» и «Раковка».

Поклонники сразу оценили новое творение. За несколько дней ролик набрал 14 тысяч просмотров и множество комментариев. Слушатели посчитали песню грустной, но все же сошлись во мнении, что она за душу берет.

Текст песни «Безрукавочка»

Ночное небо кто-то звёздами Как сахарком поморосил. И я под сказочными соснами Прилёг в пути, набраться сил.

А на своей безрукавочке Прилёг в пути набраться сил. А на своей да безрукавочке Прилёг в пути набраться сил.

Я, как и все, в пути-скитании Свой прохожу земной урок, Чтоб, как и все, кричать в отчаянии И думать, как я одинок.

Чтоб, как и все, кричать в отчаянии И думать, как я одинок…

Чтоб лишь в последнее мгновение, Уж отрываясь от земли, Вдруг осознать, как откровение, Что я не шёл – меня вели…

Отдать свою да безрукавочку, Чтоб кто-то тоже поносил. Уйти к тому, кто небо звёздами Как сахарком поморосил…

Слушайте самые душевные песни Игоря Растеряева.