Передвижной зоопарк «Сафари» гордится не только своими экзотическими животными, но и самыми знаковыми именами для своих питомцев. Здесь в клетках рыси Максим и Алла, как вы догадались в честь звезд российской эстрады. По соседству пумы Аршавин и Павлюченко – дань нашим футболистам. Напротив - тигрольвенок Майкл Джексон, в честь короля поп-музыки. А сегодня звездные ряды пополнил гений современности, создатель Apple Стив Джобс. Экзотические имена «Стив» и «Джобс» получили братья-рысята, которые появились на свет почти месяц назад.
Над именами сотрудники зоопарка ломали голову долго. Ну не называть же хищников «Пушистиками»! В таком звездном семействе можно и простотой прослыть. Повод, пусть и печальный, подвернулся накануне. Глава зверинца, поклонник Стива Джобса, узнал о кончине гения.
- Я решил увековечить имя этого человека. Рысята получили новые имена. Пока таблички с новыми кличками еще не установлены, но их уже делают. До 24 октября волгоградцы смогут взглянуть на тезок гения, а после мы ждем в гости жителей Ставрополья, - рассказал "КП" Гамлет Касян, директор зоопарка «Сафари».