Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics

Депутаты Волгоградской областной думы написали обращения Путину и Медведеву

Законотворцы недовольны действиями главы региона [видео]
Источник:kp.ru

В четверг, 24 февраля, депутаты Волгоградской областной думы подписались под обращением к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю «Единой России» Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сложилась в Волгоградской области.

«Уже больше года идет конфликт между губернатором области Анатолием Бровко и главой Волгограда Романом Гребенниковым. Причиной конфронтации стало резкое урезание Волгограда в бюджетном финансировании. Точнее сказать, оно практически было сведено к нулю. Таким образом, миллионный город не получил средства ни на строительство новых детских садов, ни на ремонт дорог, ни на продолжение строительства скоростного трамвая. Мы неоднократно призывали главу региона к стабилизации ситуации. Но все наши призывы заняться экономикой, а не сведением личных счетов, Анатолия Григорьевич оставил без внимания. Просим вас вмешаться в политическую ситуацию, дестабилизировавшую обстановку в регионе, и дать надлежащую оценку действиям губернатора», - написали депутаты в своем обращении к главе государства.

«К сожалению, партийное руководство региона по данному вопросу заняло позицию стороннего наблюдателя в результате Анатолий Бровко единоличным решением отстранил от должности Гребенникова. Считаем, что отстранение от должности мэра миллионного города накануне выборов в Государственную Думу крайне негативно скажется на реакции избирателей и на рейтинге партии в целом», - говорится в обращении к Владимиру Путину.