
Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Рано утром на рассвете 27 июня 2026 года в Волгограде и области объявили ракетную опасность. Горожане слышали громкие звуки над городом. На севере прогремело несколько мощных взрывов. Официальная информация о последствиях ракетного удара по Волгограду от властей поступила к 6 часам утра.
Режим «ракетной опасности» в Волгоградской объявили 27 июня, сообщения об угрозе начали приходить в 3.30 утра. В Волгограде жители слышали в небе непривычный свист и после оглушительный грохот. Горожане насчитали три взрыва. Работали средства ПВО и ВКС.
На севере Волгограда сработали сигнализации у автомобилей. Докатились звуки и до южных районов Волгограда, и до Волжского.
Аэропорт Волгограда закрывали с 3.30 утра 27 июня. Воздушное пространство открыли в 5 часов утра.
Последствия ракетного удара по Волгограду прокомментировал губернатор Андрей Бочаров: минимум 10 раненых, повреждено промышленное предприятие, пожар уже ликвидировали.