
Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Молодого волгоградца, едва не отпилившего себе палец болгаркой, привезли на скорой в отделение сочетанной травмы 25-й больницы. Тяжелую травму левой кисти он получил из-за неосторожного обращения с электроинструментом, сообщили в облздраве. Но палец удалось спасти от ампутации.
В больницу парня привезли в состоянии шока с болевым синдромом и обильной кровопотерей. Была реальная угроза потери пальца. Но врачи тут же отправили пациента в операционную, где травматолог Алексей Толкачев и сосудистый хирург Мустафа Сухиал под рентген-контролем выполнили остеосинтез конечности. После парню восстановили мягкие ткани и кровоток. Сейчас молодой человек уже может шевелить пальцем, чувствительность возвращается.
Остальным советуют быть осторожней с болгаркой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Волгоградские хирурги извлекли из жителя Калмыкии целый литр паразитов