Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Новости23 января 2010 10:17

В Волгоградском аэропорту открылся дьюти фри

Магазин беспошлинной торговли будет работать для пассажиров международных рейсов
Источник:kp.ru

Волгоградский аэропорт, похоже, всерьез решил приблизиться к мировым стандартам. По крайней мере один из неотъемлемых символов международников у нас со вчерашнего дня уже есть. Здесь открылся дьюти фри – территория беспошлинной торговли. В нем, как и в других подобных магазинах Европы и Азии, будут продавать товары премиум класса всемирно известных брендов. Но только для пассажиров, которые прошли регистрацию на международные рейсы.

- У нас за границу летают не каждый день. Поэтому дьюти фри будет открыт тогда, когда будут международные рейсы, - пояснил "КП" администратор волгоградского аэропорта.

- Надеюсь, что это предприятие начнет успешно развиваться – для этого у Волгоградского аэропорта есть все, – отметил Дмитрий Семененко, руководитель департамента потребительского рынка администрации Волгограда. - Международные стандарты, присущие розничной торговле, должны быть представлены и в Волгограде. И мы будем рады любому торговому предприятию, которое будет открываться в Волгограде, тем более – с доступными ценами.

Так что может быть теперь волгоградские туристы не будут с сумасшедшими глазами кидаться на товары в отделах дьюти фри других стран. Зачем везти издалека, когда есть у нас, прямо под боком.