+12°
НовостиСпорт30 марта 2024 14:17

Долгожданная домашняя победа: «Ротор» разгромил «Металлург»

Волгоградский «Ротор» крупно обыграл липецкий «Металлург»
Матч начался с минуты молчания и свечей на экранах, а фанаты растянули траурный баннер.

«Ротор» нынешней весной одержал первую домашнюю победу. Волгоградская команда в родных стенах разгромила «Металлург» из Липецка в 5-м туре группы «золото» Второй лиги. Счет встречи 3:0.

Матч 30 марта начался с минуты молчания в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». В ходе игры мячи забили Илья Сафронов, Дмитрий Лаврищев и Руслан Болов. Матч на «Волгоград Арене» посетили 9072 болельщика.

Благодаря победе подопечные Сергея Попкова поднялись на третье место в таблице. В следующем туре «Ротор» 3 апреля в гостях сыграет с «Краснодаром-2».