
Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП
31 мая на Нижней Волге объявили о завершении половодья 2023 года. В створе волгоградского гидроузла оно длилось с 6 апреля – 56 дней. На Волжской ГЭС были установлены характерные для летнего времени значения сброса воды. Среднесуточный расход воды с 1 по 10 июня составит 5000 – 5200 кубометров в секунду, рассказали сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе Волжской ГЭС.
Максимальный уровень сбросов во время половодья составлял 26 000 кубометров в секунду с 17 по 21 апреля. Рыбохозяйственная полка длилась 27 дней с 25 апреля по 21 мая.
- В ходе половодья Волжская ГЭС побила собственный рекорд суточной выработки за все годы эксплуатации станции. 22 мая гидроэлектростанция выработала 65,612 миллиона киловатт-час, - отметили на волгоградском гидроузле.
Смотрите, насколько поднялась вода в Волге во время максимальных сбросов на ГЭС.