
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Волгоградской области в социальное учреждение поставили партию просроченного творога. Продукт не попал на стол благодаря сотрудникам регионального Россельхознадзора. Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе надзорного ведомства, нарушение удалось вычислить с помощью системы «Меркурий».
- В ходе анализа данных системы установлено, что ООО «МК Михайловский» были увеличены на 4 суток сроки годности на творог. После продления сроков годности продукция направлена в адрес социального учреждения региона, - уточнили в ведомстве.
Также производитель случайно или намеренно указал неверные объемы сырья, из которого были изготовлены молочная сухая сыворотка и пастеризованное молоко. Россельхознадзор приостановил регистрацию юрлица и направил материалы в прокуратуру.