Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics

На суде по делу генерала Музраева дает показании криминальный авторитет Брудный

Громкий процесс над экс-главой СУ СКР по Волгоградской области продолжается
Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

Сегодня, 18 мая, в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжился громкий судебный процесс по делу экс-главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Как сообщили volgograd.kp.ru в пресс-службе суда, в качестве свидетеля со стороны обвинения показания даст Виталий Брудный. Так как сам Брудный – известный авторитет в криминальных кругах и сейчас сидит в тюрьме, он выступает по видеоконференцсвязи.

Напомним, в 2019 году Брудному дали 10 лет тюрьмы за покушение на убийство кикбоксера Владимира Поташкина. Отношения между авторитетами испортились после того, как Поташкин якобы стал преемником Кадина. Братья Брудные тогда «заправляли» севером города-героя и общий язык с кикбоксером не нашли, а потом одного из братьев и вовсе убили. Второй начал мстить. Из-за неприязненных отношений глава ОПГ нанял банду головорезов, которые и пытались устранить Поташкина.

Музраев же, напомним, попал в СИЗО по обвинению в покушении на жизнь губернатора региона Андрея Бочарова. Ему грозит срок по нескольким тяжким статьям, в том числе за организацию теракта.