Премия Рунета-2020
Волгоград
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2022 7:22

Волгоградский бизнесмен Александр Малашкин купил с торгов "Диамант на Комсомольской"

Здание и аренда земли обошлись предпринимателю в 243 миллиона рублей
Здание "Диаманта" продавали с 2017 года.

Здание "Диаманта" продавали с 2017 года.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

Здание "Диаманта на Комсомольской" в Волгограде пытались продать не единожды. Но каждый раз покупатель не находился. То ли цена была слишком высокой, то ли хозяйство слишком беспокойное. Но здание, которое раньше принадлежало бывшему депутату Госдумы Олегу Михееву, сейчас находящемуся в федеральном розыске за мошенничество, наконец, обрело своего владельца. Им стал известный волгоградский бизнесмен Александр Малашкин. Изначально помещение на Комсомольской, 3, включая общее имущество и право аренды на земельный участок по этому же адресу, продавалось за 256 миллионов рублей, но единственному претенденту на лот удалось «сторговаться» за 243 миллиона рублей. Теперь Алексндр Малашкин владелец здания площадью почти 18,5 тысячи квадратных метров, паркинга на 200 машин и арендатор 5152 квадратных метров земли.

Кстати, продавать "Диамант на Комсомольской" начали еще в 2017 году. За пять лет лот подешевел с 500 миллионов в два раза. Он находился в залоге у АО «Райффайзенбанк».

Напомним, Александр Малашкин один из крупнейших представителей волгоградского бизнеса. Его семье принадлежат рестораны «Река», «Бамберг», «Вилла Капри», «Гретель», турбаза «Дубровский».