Boom metrics
Новости8 апреля 2009 12:15

В Волгоградской области проверят работу компьютерных клубов

В проверках примут участие милиционеры, инспекторы по делам несовершеннолетних, психологи и учителя
Источник:kp.ru

Проблема игромании сейчас одна из самых обсуждаемых у детских психологов. Подростки с головой уходят в виртуальный мир, забрасывают учебу и другие увлечения. На днях губернатор Николай Максюта дал поручение главам районов и городских округов проверить на своей территории работу компьютерных клубов.

“В проверках примут участие представители милиции, комиссий по делам несовершеннолетних, центра психического здоровья детей, отделов по образованию и других ведомств”, - пояснили в пресс-службе областной администрации.

По словам специалистов, компьютерные залы посещают в основном дети от 12 до 15 лет. При этом только 17 процентов компьютерных игр не содержат сцен насилия. У детей, которые обычно проводят за компьютерными играми от двух до семи часов каждый день существенно нарушается психика, меняются приоритеты. У них появляются трудности в общении и учебе.