
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области.
В последнее время каждый день число заразившихся коронавирусом в Волгоградской области неуклонно растет. При этом большинство новых случаев COVID-19 завезены из Москвы и из соседних регионов. Наши люди ездят в столицу работать, навещают родных и привозят домой коронавирусную инфекцию. На брифинге 13 апреля руководители облздрава и Роспотребнадзора рассказали о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области. Но при этом отметили, что о том, чтобы закрыть границы Волгоградской области на въезд речи не идет.
- Как можно в нашем одном государстве закрыть границы? Вы видите, что по странам Европы правительство не сразу это приняло. Принимать решение о закрытии границ на территории РФ может только правительство РФ, - подчеркнула главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева.
Всего на 13 апреля в Волгограде и области 44 заболевших коронавирусом. В больницах уже более ста человек, у большинства из них диагноз уже либо подтвержден, либо предварительно положительный.