Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 февраля 2020 11:47

Волгоградка попала под колеса снегоуборочной машины

КДМ сбила женщину в центре города [видео]
Женщина попала под КДМ на тротуаре в центре города.

Женщина попала под КДМ на тротуаре в центре города.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Первый в этом году продолжительный снегопад обрушился на Волгоград 6 февраля. На городские магистрали вывели всю снегоуборочную технику. Не обошлось без происшествий. Около двух часов дня в самом центре Волгограда на проспекте Ленина комбинированная дорожная машина наехала на женщину. 59-летняя волгоградка перешла дорогу и шла по тротуару, когда ее догнала сгребающая снег с пешеходной зоны КДМ. Как рассказал «КП-Волгоград» собственный источник, «КамАЗ» в это время двигался задним ходом. Скорость машины была всего около 3 - 5 километров в час, при этом у него была включена световая и звуковая сигнализация. Но водитель не убедился в безопасности своего маневра. Все это запечатлели видеокамеры.

- «КамАЗ» под управлением 58-летнего водителя наехал на женщину-пешехода сзади. Пострадавшую в ДТП с места происшествия увезли в больницу, - прокомментировали «КП-Волгоград» в региональном главке МВД.

Медики 25-й больницы диагностировали у пострадавшей открытый перелом левой голени. У волгоградки рваные раны на ноге от пятки до колена и множество ушибов.

Водителей и пешеходов просят быть предельно внимательными и осторожными. Снегопад продолжается. Снегоуборочная техника работает по всему городу круглосуточно.