Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2020 11:00

В клинике пластической хирургии Волгограда арестовали технику и мебель

Клиника не платит налоги
Приставы описали технику и мебель в клинике. Фото: Волгоградское УФССП

Приставы описали технику и мебель в клинике. Фото: Волгоградское УФССП

Судебные приставы нагрянули 23 января в одну из самых популярных в Волгограде клиник пластической хирургии. Руководство клиники «Ассоль» накопило более 15 миллионов рублей долгов по налогам. Погашать задолженность добровольно не стали. Так что приставы появились в частной клинике, чтобы арестовать ее имущество - компьютеры и телевизоры, мебель и прочую технику.

Как сообщили «КП-Волгоград» в управлении ФССП по региону, у владельца и руководителя клиники пластической хирургии есть десять дней на уплату налога. После мебель и технику из медучреждения вынесут и пустят на реализацию. Вырученные средства перечислят ФНС.

Тем временем в производстве областного арбитражного суда находится дело о признании банкротом клиники «Ассоль» по заявлению Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Волгоградской области. Ближайшее заседание состоится 30 января. Пока стороны пытаются прийти к мировому соглашению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заплатят больше миллиона: изуродовавшим волгоградку пластическим хирургам не удалось уйти от наказания

По решению Волгоградского областного суда клиника «Ассоль» должна заплатить компенсацию женщине, которую изуродовали некомпетентные врачи (подробности).