Премия Рунета-2020
Волгоград
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2020 16:31

200 тысяч нарушений ПДД должны поймать фотоловушки на волгоградских дорогах в 2020 году

Компания, обслуживающая передвижные камеры, получил 41 миллион рублей за «удачные» фото
Всего по Волгоградской области установят 92 таких "фотоловушки" Водители, будьте внимательны.

Всего по Волгоградской области установят 92 таких "фотоловушки" Водители, будьте внимательны.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

На сайте Госзакупок появился лот «Оказание услуг по предоставлению информации с аппаратно-программных комплексов фотовидеофиксации нарушений транспортными средствами ПДД РФ на автомобильных дорогах Волгоградской области». Проще говоря, это план - сколько нарушений должны зафиксировать передвижные камеры на волгоградских дорогах в 2020 году. Согласно документации, область рассчитывает получить от оператора не менее 200 тысяч зафиксированных на фото фактов нарушений ПДД на территории региона. Отметим, что речь идет не о стационарных камерах, а о передвижных!

Для сравнения, в 2019-м план на 4 месяца составлял 99 тысяч фотофиксаций (по есть примерно по 25 тысяч нарушений ежемесячно). План на этот год - 16,6 тысяч нарушений в месяц.

Заказчиком выступает комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области. И выделяет из бюджета региона компании, которая будет обслуживать камеры на волгоградских дорогах, 41 миллион рублей!

За эти деньги фирма-победитель аукциона должны будет устанавливать «фотоловушки», следить за их сохранностью и правильной работой, соответственно и обслуживать их. За каждое фото обслуживающая компания будет получать примерно по 205 рублей.

При этом требования к снимкам выдвигают высокие: на фото должны быть четко различимы марку и модель транспортного средства, а также его госзнак. Вероятность ошибки должна составлять не более 5%. При этом комплексы должны уметь считывать даже двустрочные номерные знаки. Контракт с победителем заключат на год - до 31 декабря 2020-го. Список, где будут размещаться «фотоловушки» прилагается (и утвержден протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»). Всего в этом списке 92 места дислокации на всей территории Волгоградской области. Работать эти комплексы должны ежедневно по 10 часов.

Обращаем внимание, что вся информация с передвижного комплекса автоматически передается в информационную систему ГИБДД, и места дислокации согласованы с этим ведомством.

НА ЗАМЕТКУ

Где в Волгограде и Волжском поставят передвижные камеры видеофиксации в 2020-м:

- Ворошиловский р-он. ул. Рабоче-Крестьянская - ул. Огарева

- Дзержинский р-он, 3-я продольная магистраль, участок автомобильной дороги в границах от ул. Неждановой до пересечения с ул. Ангарская

- Дзержинский р-он, 3-я продольная магистраль, участок автомобильной дороги в границах от ул. Ангарская до пересечения с ул. Землячки

- Ворошиловский р-он, 3-я продольная магистраль участок автомобильной дороги в границах от пересечения с ул. Землячки до пересечения с ул. Ангарская

- Дзержинский р-он, 3-я продольная магистраль, участок автомобильной дороги в границах от пересечения с ул. Ангарская до пересечения с ул. Неждановой

- Дзержинский р-он, ул. Продольная ул. Фонтанная

- Дзержинский р-он, ул. Краснополянская - ул. Домостроителей

- Центральный р-он, пр. им. В.И. Ленина-ул. Пражская

- Центральный р-он, пр. им. Рокоссовского - ул. им. Ткачева

- Тракторозаводской р-он, ул. им. Шурухина, д.86

- Кировский р-он, ул. 64 Армии - ул. Вельботная

- Красноармейский р-он, ул. Лазоревая, 127 «А»

- Красноармейский р-он, ул. 40 лет ВЛКСМ, д.100

- Красноармейский р-он, пр. Героев Сталинграда - ул. Фадеева

- Красноармейский р-он, пр. Героев Сталинграда-ул. Арсеньева

- Краснооктябрьский р-он, пр. Металлургов-ул. Таращанцев

- Советский р-он, ул. Электролесовская - ул. Краснопресненская

- Волжский, ул. Пушкина, д. 79

- Волжский, ул. Космонавтов, д. 16 «И»

- Волжский, Автодорога № 6, д.59