Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2019 16:37

На проект нового роддома в больнице №25 Волгограда выделили 45 миллионов рублей

На разработку документации дают один год

О планах построить новый роддом в больнице №25 Волгограда глава региона Андрей Бочаров заговорил еще год назад. Весной 2019-го он рассказал, что это будет роддом третьего уровня, и обслуживать он будет не только жителей северных районов Волгограда, но и из близлежащих муниципальных районов области. И вот сегодня, 19 августа, на сайте Госзакупок появился тендер - ищут подрядчика, который возьмется спроектировать современный роддом. На эти цели из бюджета выделяют почти 45 миллионов рублей.

Здание роддома будет расположено рядом с основным зданием больницы №25. Для этого выделят участок и продумают даже систему отапливаемого перехода между строениями. В самом роддоме по плану будет несколько отделений: лечебно-диагностическое, акушерский стационар, неонатальный стационар, гинекологический блок, клинико-диагностическое отделение, ну и технические строения )котельная, подстанция и прочее). Пищеблок и прачечная не предусматриваются, так как это будет находиться все в здании больницы.

На разработку проекта подрядчику, который выиграет тендер, дается 11 месяцев. К окончанию этого срока проект уже должен быть готов и утвержден Госэкспертизой. А сам роддом власти обещали построить уже к 2024 году.