Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2019 6:40

Один протаранил рекламный щит, другой – столб: двое волгоградских детей пострадали в авариях

Всего в ДТП травмы получили четыре ребенка, одна девочка погибла

Двое погибших и девятнадцать пострадавших – такова статистика аварийности в Волгоградской области за 19 августа. Среди жертв есть и двухлетняя девочка, которая скончалась во время столкновения двух «ВАЗов» в Октябрьском районе. В том же ДТП в больницу угодили дети пяти и трех лет. Но это не все: в списках получивших травмы еще двое несовершеннолетних.

Мальчик шести лет попал в больницу после происшествия в Красноармейском районе Волгограда: его 63-летний дедушка за рулем «Митсубиси Лансер» не справился с управлением и на улице Лазоревой протаранил рекламный щит. В итоге ребенок и 65-летняя пассажирка попали в медучреждение.

Еще одна авария произошла в Тракторозаводском районе. Неизвестный водитель за рулем «семерки» мчался по улице Николая Отрады и врезался в световую опору. Вызывать сотрудников ГИБДД мужчина не стал, решил скрыться с мест, бросив юную пассажирку в салоне. Благо, очевидцы вызвали врачей.

- В результате ДТП 15-летняя пассажирка указанной автомашины доставлена в больницу, - рассказали КП-Волгоград в пресс-службе областного Главка.