Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2018 12:11

Волгоградцев на фан-фесте может замочить дождем

Синоптики обещают в Волгоградской области дожди и грозы
Сергей ВИКТОРОВ

День семьи, любви и верности, а также матч ¼ финала между сборными России и Хорватии, который состоится 7 июля, может быть омрачен непогодой – синоптики обещают в Волгограде грозы.

Как сообщает «КП-Волгоград», уже в субботу, 7 июля, местами по Волгоградской области ожидаются дожди и грозы. Ночные температуры могут опуститься всего до +11, а днем столбики термометров будут колебаться от 28 до 33 тепла.

В воскресенье, 8 июля, ночью и утром возможны дожди и грозы со шквалами до 18 метров в секунду. Ночью до +12, днем – 28-33 тепла.

В понедельник, 9 июля, осадков не ожидается, но постепенно начнет возвращаться жара. Температура воздуха в дневные часы поднимется до +34.

В Волгограде в субботу ожидаются дожди и грозы с порывистым ветром. Ночью в городе вполне комфортные +20, а днем воздух прогреется до +30. Дожди сохранятся и в ночь на воскресенье, в ночные часы столбик термометра поднимется до +21, а днем будет +32. Такая же погода сохранится и в понедельник.

Так что если вдруг вы соберетесь посмотреть матч между сборными России и Хорватии, рекомендуем поискать маленький зонтик – с большим на фан-фест не пустят.