Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2018 14:15

На юге Волгограда 10 июня откроют пляж

Переправиться на пляж в Красноармейском районе Волгограда можно будет на кораблике от монумента [пляжи Волгограда 2018, как добраться, цена вопроса]

Первый пляж в Волгограде в 2018 году откроется на юге города – в Красноармейском районе. Начнет работать КрасПляж на Маяке уже в ближайшее воскресенье, в 14 часов 10 июня. А вечером в честь открытия будет развлекательная программа.

- В этом году удалось найти приемлемую конструкцию с советом предпринимателей района по вопросу организации пляжа из внебюджетных средств. Пляж будет работать на абсолютно другом качественном уровне, включая доставку отдыхающих от монумента до полуострова Сарептский речным транспортом, – отмечает глава района Антон Конин. - Приходите на открытие, будет интересно!

Как сообщает «КП-Волгоград», при этом пляж в Красноармейском районе будет бесплатным. Там установили детские горки, навесы, шезлонги, камеры хранения. На пляже можно будет также купить напитки, перекусить.

Переправиться к маяку можно будет речным трамвайчиком «Причал «Красноармейск» - Вязовая грива», он будет заходить на пляж. Пока в расписании значится отправление от Красноармейска по средам, четвергам, пятницам, субботам и в воскресеньям - в 8.00 и 17.00. От Вязовой гривы - в 8.20 и 17.20. Билеты до конца - 48 рублей, детям - 24. Стоимость провоза багажа 22 рубля. Стоимость проезда на песчаный пляж на полуострове Сарептский будет дешевле - 25 рублей.

А вот жителям остальных районов Волгограда придется ездить купаться и загорать либо в Красноармейск, либо в Волжский, где тоже вскоре откроют городской пляж. Остальные места отдыха у воды обустроят не скоро – воды в Волге пока слишком много.

ЧТО ПОЧЕМ

Вход бесплатно. Туалет, раздевалка, душ - бесплатно.

Аренда лежака 100 руб., под навесом - 150.

Банан - 200

Горка (5 прокатов) - 100

Катапульта - 100

Волейбол (1 час) - 300

Детский надувной батут (15 минут) - 100

Детский батут с сеткой (10 минут) - 50

Детский мини-бассейн (весь день) - 100

VIP палатка на весь день с человека - 200

Зонт - 100

Дискотека с человека - 200

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пляж Бобры открылся под Волгоградом

За Волгой в 15 минутах езды от Волгограда под «танцующим» мостом в 2018 году открылся оборудованный пляж, есть и «дикий» пляж, где можно искупаться и позагорать [цена вопроса, как добраться]

Где устроить пикник и пожарить шашлык в Волгограде 2018

В Волгоградской области еще с начала апреля введен противопожарный режим. Так что костер - под запретом. «Комсомолка» подскажет, где пожарить шашлык и не нарваться на внушительный штраф (подробности).