Премия Рунета-2020
Волгоград
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2018 18:16

В Волжском дни проведения матчей ЧМ-2018 тоже сделали выходными

Предпринимателям также рекомендуют освободить сотрудников от работы 18, 22, 25 и 28 июня

В Волгограде меньше месяца осталось до события, к которому Волгоград готовится вот уже пять лет. Дороги почти отремонтированы, стадион построен, гостиницы работают. Для того, чтобы волгоградцы в эти дни смогли также насладиться футболом, было принято решение сделать 18, 22, 25 и 28 июня выходными. Это правило обязательно для сотрудников администрации, муниципальных учреждений. Причем в эти дни сохраняется заработная плата – такой вот подарок.

Примеру Волгограда последовал и Волжский. Игорь Воронил выпустил постановление, в котором определил дни проведения матчей выходными. Не ходить на работу могут чиновники, муниципальные работники. Предпринимателям и компаниям также рекомендовано отпустить в эти четыре дня сотрудников на футбол.

Кстати, такая доброта связана еще с одним моментом. Так как многие дороги будут перекрыты, добраться до работы из дома будет сложно или практически невозможно. Власти таким образом пытаются высвободить дороги и исключить недовольство самих волгоградцев. А так как часть волжан трудятся в областном центре, то проблема пробок коснулась бы и их.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дни матчей ЧМ-2018 в Волгоградской области будут выходными

Муниципальным служащим Волгограда оплатят выходные в связи с ЧМ-2018

В Волжском дни проведения матчей ЧМ-2018 тоже сделали выходными