Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 декабря 2015 15:55

В Волгоград прилетел замминистра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Леонид Беляев

Также самолетом ИЛ-76 прибыла подмога волгоградским спасателям: 86 специалистов отряда «Центроспас», центра «Лидер» и два «КАМАЗа», оборудованных тяжёлой инженерной техникой

В Волгоград прилетел замминистра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Леонид Беляев. Также самолетом ИЛ-76 прибыла подмога волгоградским спасателям: 86 специалистов отряда «Центроспас», центра «Лидер» и два «КАМАЗа», оборудованных тяжёлой инженерной техникой.

Напомним, они в срочном порядке прибыли в Волгоград, чтобы помочь с последствиями сегодняшнего взрыва в жилом доме на улице Космонавтов. Леонид Беляев уже отправился на место ЧП вместе с губернатором Андреем Бочаровым. Затем состоится совещание, в котором будут участвовать предстаивтели всех волгоградских силовиков.

Как сообщили «Комсомольской правде» в ГУ МЧС по области, в 16-04 пожар доме был локализован. Эвакуированные жители находятся в пунктах временного размещения в школе №33 и лицее №9. Тушение пожара продолжается вот уже 7 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В «нехорошей квартире» во взорвавшемся доме хранили канистры с бензином и газовые баллоны 25-летний "кулибин" чинил мотоциклы прямо в жилом помещении (читать далее).