Во вторник, 13 октября, в Ворошиловском районе произошла авария с участием маршрутки и легковушки. В 14.40 на пересечении Рабоче-Крестьянской и Ким ВАЗ-2112 врезался в пассажирскую маршрутку №160.
- По предварительной информации, водитель легкового автомобиля при совершении маневра разворота не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение, - сообщили «КП» в ГУ МВД по Волгоградской области.
В результате ДТП в медучреждение с травмами различной степени тяжести доставлены 8 человек, трое пассажиров маршрутного такси и пять пассажиров легкового автомобиля, среди которых трое несовершеннолетних детей в возрасте от 2 до 12 лет.
Сейчас на месте работают полицейские. Кстати, маршрутка эта не должна была вовсе находиться в Ворошиловском районе. Еще с сентября по распоряжению областных властей волжским маршруткам сократили путь следования, но водители продолжали ездить до прежних конечных.
Какие волжские маршрутки должны ездить до «Диаманта»
(указаны прежние конечные остановки)
№123 «г. Волгоград (ЖДВ) – г. Волжский (30 мкр)»
№160 «г.Волгоград (ул. Тулака) – г. Волжский (18 мкр)»
№260 «г. Волгоград (Кардиоцентр) – г. Волжский (37 мкр)
№262 «г. Волгоград (школа №36) – г. Волжский (39 квартал).